Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 12
В работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1 660 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На энергоблоке №3 РАЭС (ВВЭР-1000) продолжаются 62-е сутки планово-предупредительного ремонта. Выполняется ремонт оборудования третьего канала системы безопасности. Все работы проводятся в соответствии с  графиком.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 35,57 млн кВт-ч электроэнергии, с начала месяца – 207,73 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 1 млрд 263,6 млн кВтч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Ровенская атомная электростанция (РАЭС) расположена на се ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.07.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „Г ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.07.2018