Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 24 » Минэнерго не исключает изменения списка пилотных месторождений для тестирования НДД
09:26
Минэнерго не исключает изменения списка пилотных месторождений для тестирования НДД
Москва. Минэнерго РФ не исключает, что перечень нефтегазовых месторождений, предлагаемых в качестве пилотов для тестирования налога на добавленный доход (НДД), будет меняться. Об этом сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков в рамках конференции OSEA.
В настоящее время законопроект предполагает тест НДД на 22 месторождениях. "Мы планируем к концу 2015 года запуск пилотных проектов по НДД. Этот вопрос обсуждается Минэнерго, Минфином, Минприроды. Сейчас предполагается 22 проекта. Вполне возможно, что их перечень будет меняться", — цитирует Гладкова РИА Новости.
Представитель Минэнерго также отметил, что важно опробовать новую систему налогообложения не только на новых месторождениях, но и на зрелых.
Отметим, Минфин РФ рассматривает возможность введения НДД только в новых регионах добычи. Минфин в понедельник опубликовал законопроект, вводящий НДД в нефтяной отрасли, предположительно, в четвертом квартале будущего года. Документ предусматривает апробацию НДД на пилотных проектах по добыче углеводородов.
В настоящее время налогообложение добычи углеводородного сырья производится в соответствии с Налоговым кодексом РФ, предусматривающим, в частности, исчисление налога на добычу полезных ископаемых, налога на прибыль организаций и других видов налогов.
Минэнерго РФ в конце августа направило на согласование в Минфин поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение налога на прибыль от реализации добытой нефти (НДД). НДД предлагается рассчитывать на основе прибыли, в то время как сейчас основные выплаты нефтяных компаний в бюджет — НДПИ и экспортная пошлина — привязаны к выручке. Эту инициативу поддерживают ЛУКОЙЛ и ряд других нефтегазовых компаний.
Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0