Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 21

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.08.2018

Москва. Exxon Neftegas Ltd (оператор проекта "Сахалин-1") заключил с ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") договор о применении понижающего коэффициента к цене на поставляемый в Хабаровский край с Сахалина природный газ.  Такой же договор готовится с АО "Хабаровсккрайгаз", сообщил замгубернатора по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
"ДГК уже заключила договор (с Exxon Neftegas Ltd - ИФ) по применению понижающего коэффициента, "Хабаровсккрайгаз" в Москве на этой неделе заключат такой договор, если никаких проблем не возникнет. Это позволит примерно на 30% снизить удорожание газа", - цитирует его "Интерфакс".
По словам чиновника, в правительстве РФ прорабатывается вопрос и по "оставшейся доле" завышения цены газа на курсовой разнице.
"Мы надеемся, что будут снижены выпадающие доходы для наших генерирующих ко ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.08.2018