Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 14
Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2018

Сменная проточная часть СПЧ-25/105-3,0 УХЛ3.1 объемной производительностью 4852 млрд нм³/год и конечным давлением 10,4 МПа была разработана, изготовлена, испытана в ОАО «Казанькомпрессормаш» и установлена на старые посадочные места в корпус центробежной компрессорной установки производства ПАО «Сумское НПО», которая эксплуатируется на объекте с 2011 года и предназначена для компримирования природного газа.

Сменная проточная часть изготовлена и поставлена в рамках проекта модернизации компрессорных установок в целях изменения режима работы газоперекачивающих агрегатов и обеспечения выходного давления компрессорного оборудования на заданном уровне. Дополнительно планируется провести модернизацию еще пяти компрессорных установок, для которых ОАО «Казанькомпрессормаш» уже изготовил высокотехнологичные СПЧ.

ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет успешный опыт работы в об ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2018

Документ определяет взаимодействие «ФСК ЕЭС» и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства по широкому кругу вопросов, связанных с обеспечением электроэнергией объектов жилищного строительства, развитием энергоэффективных и энергосберегающих технологий, внедрением современных технологий учета электроэнергии.

Свои подписи под соглашением поставили 2 сентября председатель правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман.
В соответствии с соглашением, ОАО «ФСК ЕЭС» при разработке планов развития электрических сетей 220 кВ и выше намерено учитывать планы жилищного и иного строительства, осуществляемого на земельных участках Фонда РЖС. Также компания будет координировать деятельность своих филиалов, направленную на оперативное выполнение мероприятий по технологическому присоединению объектов капитально ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2018