Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 27
Смогут ли США использовать карабахский конфликт против России? 
Перемирие на украинском фронте не отменяет попытки США создать России максимальное количество проблем. В том числе в Закавказье, где Штаты уже много лет пытаются использовать карабахский конфликт для укрепления своих позиций в регионе. Есть ли у США возможности спровоцировать войну в Карабахе для того, чтобы создать проблемы для России в этом регионе?

Этим летом ситуация в Карабахе – регионе, потерянном Азербайджаном после войны с Арменией 20 лет назад – серьезно обострилась.

Перестрелки на границе непризнанного государства (Нагорно-Карабахской Республики) и Азербайджана привели к гибели нескольких десятков военнослужащих с обеих сторон. Несмотря на занятость ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.08.2018

В Андреапольском районе специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от г. Андреаполь до д. Козлово и распределительного газопровода в д.Козлово.

Общая протяженность новых газопроводов составит 19,8 км. Кроме газовых сетей будет построен пункт редуцирования газа, оснащённый современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа и обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу порядка 90 домовладений, а также позволит обеспечить газоснабжение местного животноводческого комплекса.

Реализация проекта по строительству газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации Т ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.08.2018

Компания SunPower из Сан-Хосе, штат Калифорния (США), объявила, что она приостановит работы на своем заводе на Филиппинах, сообщает сайт EnergySafe.Ru.

Производственная мощность данной фабрики оценивается в 125 МВт. Компенсировать часть потерь компания намерена повышением производительности труда и эффективности оборудования на других своих фабриках, это позволит сократить расходы и поможет компании выжить в условиях жесткого рынка, на котором ей приходится считаться с агрессивной ценовой политикой других производителей.

Несмотря на неудачи финансового плана, дела компании были немного лучше, чем у других производителей фотоэлектрических элементов и панелей. Многие компании были вынуждены закрыть заводы, заняться увольнением рабочих и даже объявили о банкротстве. SunPower пользуется поддержкой энергетической компании Total, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.08.2018

"Газпром" в августе начнет закладку фундамента Амурского газоперерабатывающего завода, заявил на годовом собрании акционеров концерна председатель правления Алексей Миллер. 

"В августе мы начнём закладку фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Уже возводятся его основные инфраструктурные объекты. Выбран поставщик основного оборудования для Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии", – отметил Миллер, сообщает "Интерфакс". 

Для увеличения объёма переработки углеводородного сырья "Газпром" намерен расширить Уренгойский завод по подготовке конденсата, усовершенствовать производство на Сургутском заводе по стабилизации конденсата. Компания создает газохимический комплекс в районе Нового Уренгоя. 

Один из крупнейших ГПЗ в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.08.2018