Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 12

Задолженность потребителей Ставропольского края за газ перед «Газпромом» достигла 2,82 млрд рублей по состоянию на 1 августа 2017 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

«На встрече была отмечена необходимость принятия правительством края мер по укреплению платежной дисциплины потребителей и погашению ими просроченной задолженности за поставленный газ. На 1 августа 2017 года она достигла 2,82 млрд рублей», — сообщает компания.

На встрече также обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.08.2018

Брюссель хочет контролировать важнейшие контракты по поставкам газа в ЕС и покончить с господством российского концерна. Цель - общеевропейский план газоснабжения: диверсифицировать источники и расширить соединительные газопроводы. Проект "Северный поток-2" разобщает европейцев, пишут СМИ. "Газпром" следит за маневрами ЕС, но не верит в их успех, ведь "Россия продает недорого".

"Россия и "Газпром" оказались под прицелом", - пишет El Pais. Во вторник Брюссель одобрил пакет мер по регулированию энергетики, в который, по мнению автора статьи Клауди Перес, включено фактическое право вето на соглашения стран ЕС с третьими странами.

Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.08.2018

Москва. Премьер Турции Тайип Эрдоган выразил надежду на участие России и Ирана в реализации проекта "Набукко". Он предусматривает поставки природного газа из Каспийского бассейна в Европу в обход России.
"Мы выступаем за присоединение к проекту Ирана, когда это позволят условия, а также надеемся на участие в нем России", - сказал глава турецкого правительства, выступая в понедельник в Анкаре на саммите в связи с подписанием межправительственного соглашения по "Набукко".
На церемонию подписания соглашения в турецкую столицу прибыли представители почти двух десятков стран, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Проект "Набукко" оценивается в 7,9 миллиарда долларов и предполагает транспортировку природного газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он станет продолжением уже построенного ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.08.2018