Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 18

"Газпром" и турецкая Botas прекратили арбитражное разбирательство по пересмотру цен на газ, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал 2018 года.

"Арбитражное разбирательство было прекращено 21 июня 2018 года в связи с коммерческим урегулированием спора", - говорится в отчете​​​.

Турецкая Botas в октябре 2015 года подала в арбитраж иск к "Газпрому" с требованием о ретроактивном снижении цены на поставки газа из РФ с декабря 2014 года.

Переговоры "Газпрома" и Botas по цене на газ завершились в конце мая 2018 года, когда был подписан протокол о сухопутном участке второй нитки "Турецкого потока", предназначенной для поставок газа в ЕС. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что "Газпром" предоставит Botas ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.08.2018

Компания Укртрансгаз, которая входит в Нафтогаз Украины, заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу Укртрансгаза.


Заявление Нафтогаза Украины о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы на Украине. Ранее Нафтогаз принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически Нафтогаз свое позицией компрометирует и ниве ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.08.2018