Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 21 » Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили вопросы поставок российского газа в Армению
11:17
Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили вопросы поставок российского газа в Армению

Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром» — поставляет газ на внутренний рынок Армении. Компания также осуществляет транспортировку, хранение, распределение и реализацию газа, реконструкцию и расширение газотранспортной системы и мощностей по подземному хранению на территории республики.

В 2013 году «Газпром» и «Газпром Армения» подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 млрд куб. м в год в 2014–2018 годах. 
7 апреля 2016 года подписано Дополнение к контракту. Поставки газа до границы с Арменией осуществляет ООО «Газпром экспорт».

Генеральная схема газоснабжения и газификации Республики Армения предусматривает проведение масштабных работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации газотранспортной инфраструктуры и мощностей по подземному хранению газа республики.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Теги: газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0