Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 29
$IMAGE1-left$

Новые поправки к газовой директиве Евросоюза, согласованные на прошлой неделе представителями Еврокомиссии, Европарламента и Совета ЕС, могут лишить «Северный поток — 2» половины мощности, оставив другую половину для потенциальных третьих лиц, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на текст документа.

По данным издания, новые нормы нацелены на то, чтобы вынудить участников проекта в конечном итоге привести «Северный поток – 2» в соответствие с правилами внутреннего европейского рынка. В частности, они требуют создания независимого от «Газпрома» оператора газопровода, а также предоставления доступа к мощностям третьим лицам.

Сейчас оператором «Северного потока — 2» выступает 100-процентная структура монополии Nord Stream-2 AG. В будущем создание независимого оператора возможно, но предоставление доступа к мощностям третьим лицам нереализуемо, поскольку подать ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019

Американская нефтегазовая компания EQT Corporation купит конкурента, Rice Energy, за $6,7 млрд. В результате будет создан крупнейший производитель природного газа в США, говорится в сообщении EQT, созданной в 1888 году.

В рамках сделки акционеры Rice получат 0,37 обыкновенной акции EQT и $5,3 наличными. EQT возьмет на себя около $1,5 млрд чистого долга Rice.

Это одна из первых за последние годы крупных сделок по слиянию и поглощению в американском секторе добычи углеводородов, констатирует Financial Times.

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в области применения аэрокосмических технологий при развитии инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Западный Китай».

В частности, будет изучена возможность создания единой дорожной интегрированной системы связи с применением спутниковой системы «Ямал» и аэрокосмической системы дистанционного зондирования Земли «СМОТР», принадлежащих «Газпрому». Предполагается, что интегрированная система связи позволит, в том числе, предоставлять всем пользователям автомобильного маршрута  «Европа — Западный Китай» качественные телекомм ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с главой МИД Германии Хайко Маас на полях Мюнхенской конференции по безопасности урегулирование ситуации в Сирии, а также строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Также Лавров и Маас обсудили кризис на Украине" data-author="Министерство иностранных дел Российской Федерации" data-owner="mid.ru" Лавров и Маас обсудили в Мюнхене урегулирование в Сирии и строительство «Северного потока-2»">

Также Лавров и Маас обсудили кризис на Украине
mid.ru / Министерство иностранных дел Российской Федерации
Министр ино ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019

В 1988 году на польской верфи г. Щецин было спущено на воду сейсморазведочное научно-исследовательское судно, получившее свое имя в честь выдающегося отечественного ученого Сергея Семеновича Наметкина (1876 - 1950) - «Академик Наметкин».

Сергей Наметкин начал свой яркий научный путь с 1902 года, когда, закончив Московский университет, а затем продолжил в нем свою карьеру в должности сначала ученика «по приготовлению к профессорскому званию», а затем сверхштатного лаборанта по направлению органической химии.

Фактически Сергей Семенович стоял у истоков научного направления по изучению химии нефти, в различные годы являясь ректором 2-ого Московского Государственного Университета, заместителем руководителя Государственного исследовательского нефтяного института при ВСНХ СССР, руководителем кафедры органической химии и химии нефти на нефтяном факультете Горной Ак ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам газа в Индию, сообщил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, документ был подписан 1 ноября 2017 года.

«Меморандум, который был вчера подписан направлен в первую очередь на сотрудничество по реализации проектов, связанных с добычей газа на юге Ирана и поставкой этого ресурса в Индию через исключительную экономическую зону Пакистана, по дну Персидского залива», - отметил министр.

Новак добавил, что этот проект в настоящее время активно прорабатывается.

Как ранее сообщало RNS, в октябре 2016 года «Газпром» и Engineers India ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.08.2019