Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 26

Правительство Швеции разрешило строительство «Северного потока-2» в своих территориальных водах.

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" СМИ: Швеция разрешила строительство «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии

Соответствующая информация опубликована в местном издании ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.08.2019

Заявления военных США о предстоящей глобальной войне обусловлены их «профессиональной деформацией». В этом уверен политический аналитик Станислав Бышок.

Военные подвержены влиянию СМИ, уверен Бышок" data-author="@marine_corps" data-owner="flickr.com" Эксперт рассказал о «профессиональной деформации» военных в США">Он пояснил, что солдаты, как и люди других профессий, воспринимают мир под собственным углом. Информацию, которая поступает из СМИ, военнослужащие выуживают для подтверждения своего мировоззрения и интерпретируют новости как повод.

Американские СМИ часто публикуют сюжеты, в которых рассматривается вопрос прямой конфронтации Соединенных Штатов с Россией и Китаем. Параллельно солдаты американских ВС задействованы в военных операциях на Ближн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.08.2019

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскал с двух структур европейского банковского холдин га HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов, а не более 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части определения суда, суд признал обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов посредством курьерской службы, по оплате услуг по извещению и подготовке аффидевита и по оплате услуг по переводу документов​​​. В остальной части суд требования отклонил.

Ноготков просил возместить судебные издержки, понесенные при рассмотрении спора о привлечении московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компан ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.08.2019

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.08.2019

"Газпром" прекращает поставки газа "Нафтогазу Украины" до поступления новых платежей.

Отказ Украины от закупок газа создает риски для транзита газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, цитируемый ТАСС.

"Сегодня по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей. Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.08.2019