Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 26 » Эксперт рассказал о «профессиональной деформации» военных в США | Новости
14:38
Эксперт рассказал о «профессиональной деформации» военных в США | Новости

Заявления военных США о предстоящей глобальной войне обусловлены их «профессиональной деформацией». В этом уверен политический аналитик Станислав Бышок.

Военные подвержены влиянию СМИ, уверен Бышок" data-author="@marine_corps" data-owner="flickr.com" Эксперт рассказал о «профессиональной деформации» военных в США">Он пояснил, что солдаты, как и люди других профессий, воспринимают мир под собственным углом. Информацию, которая поступает из СМИ, военнослужащие выуживают для подтверждения своего мировоззрения и интерпретируют новости как повод.

Американские СМИ часто публикуют сюжеты, в которых рассматривается вопрос прямой конфронтации Соединенных Штатов с Россией и Китаем. Параллельно солдаты американских ВС задействованы в военных операциях на Ближнем Востоке.

Вместе с тем, вряд ли Вашингтон решит применить «силовой сценарий» против РФ, которую голословно обвиняют в хакерских атаках. Не менее фантастическим представляется исход, при котором США пойдут войной на КНР.

Что касается вооруженных формирований, которые действуют, например, в Сирии, они вряд ли представляют угрозу для крупных держав. Таким образом люди, которые умеют фильтровать информационный поток, вряд ли серьезно относятся к подобной перспективе, резюмировал политолог в комментарии ФАН.

Ранее сообщалось, что 46% американских военных спрогнозировали начало глобальной войны с участием США.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 139 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0