Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 14

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 132 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2019

Российский футбольный союз выдвинул петербургский стадион «Газпром-арена» на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне 2020/21, сообщил член исполкома Игорь Лебедев.

«Исполком РФС принял решение выдвинуть стадион "Газпром-арена" в качестве претендента на проведение финала Лиги Чемпионов 2020/2021 в Санкт-Петербурге», — написал он в Twitter.

Основным конкурентом Санкт-Петербурга на проведение финала турнира является Мюнхен, отметил Лебедев.

Просмотров: 145 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года, передает НСН.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на те ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2019

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пятом Форуме регионов РФ и Белоруссии пошутил, что Москва строит белорусскую АЭС в ущерб себе. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Себе в ущерб делаем. Вместо того, чтобы газ поставлять, атомную электростанцию вам строим», — сказал Путин с улыбкой.

Глава государства в то же время подчеркнул, что эта АЭС улучшит ситуацию с электроснабжением и экономикой Белоруссии и создаст дополнительные экспортные возможности.

Белорусская АЭС — строящаяся атомная электростанция типа АЭС-2006. Первый энергоблок должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году, второй — в 2020 году, мощность энергоблоков — 2400 МВт. Строительство ведет «Росатом».

Просмотров: 148 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.08.2019