Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 28

Замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский считает маловероятным строительство газопровода в Японию. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах форума ENES-2016.

«Думаю, что это маловероятно. В настоящее время развивается рынок СПГ, а Япония — это остров», — сказал он.

Яновский добавил, что интерес к этому проекту возникает в зависимости от складывающейся экономической ситуации.

«Если экономические предпосылки будут, чтобы труба была экономически эффективной, то этот проект будет реализован. Если ей не будут мешать политические вопросы», — сказал Яновский.

Просмотров: 157 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.08.2019

К настоящему моменту на линейной части сухопутного участка газопровода газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи» сварено, уложено в траншею и засыпано 7,2 км труб. Сооружение линейной части морского участка планируется начать в марте текущего года.

В настоящее время ведется горизонтально-направленное бурение выходов газопровода на сушу, на одном из них — в районе п. Новомихайловское — бурение уже завершено. Окончание строительства запланировано на II квартал 2010 года.
Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков 13 января провел совещание, посвященное текущим вопросам строительства газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи». В работе совещания приняли участие руководство профильных подразделений компании и его дочерних обществ — О ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.08.2019

Россия оспорит требования украинского Нафтогаза о выплатах ущерба в размере более 5 миллиардов долларов из-за убытков после потери активов в Крыму. Об этом сообщает RNS..
Просмотров: 144 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.08.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал Россию и Украину приложить усилия для достижения соглашения и для возобновления газовых поставок между двумя странами.

По его словам, предложение о соглашении, которое лежит на столе, хорошее и позволило бы России получить неоплаченные счета от ее соседней страны, а Украине – обеспечить справедливую цену в будущем.

„Комиссия исполняет роль посредника в этой проблеме”, - заявил Баррозу и уточнил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер поддерживает контакт с двумя странами и с энергетическим гигантом „Газпромом”.

„Мы бы очень хотели, чтобы Россия приняла это предложение о соглашении”, - заявил председатель ЕК, цитирует АФП.

Сегодня стало ясно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.08.2019