Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Арбитражный суд Москвы назначил на 29 ноября основные слушания по иску миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из суда.

Определение о назначении даты заседания было вынесено во вторник по итогам предварительных слушаний.

Спор миноритария и компании длится больше года и уже прошел три инстанции. Юристы "Роснефти" заявили в суде, что у совета директоров есть два вида компетенции - предусмотренная законом и расширенная, и миноритарии не могут получать те сведения, которые относятся к расширенной компетенции. Юристы компании представили суду документы, регулирующие доступ акционеров к сведениям компании.

Арбитраж Москвы в августе 2010 года обязал "Роснефть" предоставить Навальному протоколы в полном объеме, однако апелляция ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 85%, заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Сегодня общий прогресс — где-то 68 процентов. Прогресс по первой линии — порядка 85 процентов. Плановый ввод первой линии — в 2017 году, в конце», — сказал он.

Михельсон добавил, что проект реализуется по плану и не выходит за намеченный бюджет.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

В начале сентября глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что готовность первой очереди «Ямал СПГ» на тот момент составляла 76%.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, втор ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Молдавия продлит с ОАО "Газпром" прежний контракт на поставки российского природного газа и его транзит через территорию республики в другие страны еще на один год. Такое заявление журналистам в Кишиневе сделал премьер-министр Молдавии Владимир Филат. По его словам, у Кишинева нет времени и возможностей, чтобы подписать с российским газовым холдингом новый контракт до конца 2012г. В.Филат заявил, что стороны предварительно согласовали продление еще на один год действующего контракта. Премьер-министр Молдавии подчеркнул, что таким образом жители Молдавии будут обеспечены природным газом в следующем году.

Напомним, срок действующих контрактов на поставку природного газа в Молдавию и его транзит истек 31 декабря 2011г. Газпром и "Молдовагаз" не подписали новый долгосрочный контракт из-за ряда нерешенных проблем в газовой сфере и несколько раз продлевали срок действия прежних до ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Министр финансов Финляндии Стубб признался СМИ, что сам придумывает цифры, говоря об экономике этой страны. Буквально на днях он на заседании парламента предоставил неверные цифры касательно количества чиновников, поддерживающих проект "закона о регистре, позволяющем скрывать имена владельцев акций".


Министр сказал, что 90 процентов чиновников поддерживает данный закон, однако на деле оказалось, что таковых не более 10 процентов. После этого, последовало заявление: "Эти данные, которые я назвал, ошибочные. Прошу за них прощения", - сказал Стубб.

О том, что министр финансов Финляндии врет, первой сообщила газета Helsingin Sanomat. Журналисты обзвонили чиновников этой страны и выяснили, что упомянутый законопроект поддерживает лишь 10 процентов чиновничьего аппарата этой страны, а не 90 процентов, как объявил публично министр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

По словам украинского депутата Анны Герман, уход российских компаний из Украины обернется для граждан страны потерей рабочих мест.

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам»,

— сказала она в эфире телеканала «112 Украина», цитата по РИА «Новости».

Герман отметила, что сегодня важно не показывать антироссийскую позицию, а сделать жизнь украинцев лучше, потому как на предприятиях из России работают не «люди из Кремля», а местные жители.

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы», но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужды», не «прочь от Москвы», а «прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти». И такой лозунг возымеет эффект, и тогда люди проголосуют», — сказала депутат Верховной рады.

Ранее на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.12.2018