Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 01

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий предоставление "Газпрому" возможности реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 миллионов кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены, следует из документа, подготовленного ФСТ.

Проект постановления разработан исходя из принятых правительством решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу, говорится в документе, передает mngz.ru.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце октября говорил, что окончательное решение по величине скидки к цене на газ "Газпрома" не принято, обсуждаются величины ниже 20%, так как существует в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.12.2018

Совет директоров "Газпрома" принял решение о прекращении участия в ООО "Газпром нефть шельф", которое владеет лицензией на освоение Приразломного месторождения. Об этом говорится в сообщении газовой монополии.

Совет директоров "Газпрома" также одобрил заключение с ОАО "Газпром нефть" договора купли-продажи 100-процентной доли в уставном капитале ООО "Газпром нефть шельф" номинальной стоимостью 1 млн рублей.

Такое решение принято в рамках передачи лицензии на Приразломное месторождение дочерней "Газпром нефти". Ранее замглавы нефтяной компании Вадим Яковлев заявлял, что "Газпром нефть" планирует в первом полугодии 2014 года стать владельцем недропользователя месторождения Приразломное.

В апреле прошла отгрузка первой нефти с месторождения на экспорт. Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.12.2018