Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 26

Gazprom EP International также разработала проект актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года

Gazprom EP International и боливийская государственная Yacimmientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) создадут совместное предприятие по развитию инфраструктуры газомоторного топлива в стране. Соответствующий меморандум был подписан в четверг на полях саммита Форума стран - экспортеров газа, проходящего в городе Санта-Крус, передает корреспондент ТАСС.

Кроме того, Gazprom EP International передала минэнерго страны результаты работы по проекту актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года, которую он разработал.

"Газпром" и YPFB имею ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018

"Газпром" и японская Itochu подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ"​​​. Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Ёшихиса Сузуки.

В сентябре аналогичный меморандум "Газпром" подписал с японской Mitsui.

"Газпром" и Shell в начале октября подписали соглашение о разработке технической концепции "Балтийского СПГ". Проект предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленингра ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018

-->

«Газпром» намеревается разместить «самурай-бонды» на японском рынке на сумму порядка $1 млрд. Гарантии для сделки предоставит японский банк международного сотрудничества JBIC

О том, что «Газпром» планирует выпустить так называемые самурай-бонды (облигации в иенах, выпущенные на японском рынке иностранным заемщиком) примерно​ на $1 млрд, рассказал глава банка JBIC Тадаси Маэда журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Газпром» готовит «самурай-бонды» на токийском рынке примерно​ на $1 млрд, мы будем предоставлять гарантии. «Газпром» — крупная компания, новый бренд для рынка Токио», — цитирует «РИА Новости» Маэду. По его словам, сейчас обсуждаются сроки размещения ценных бумаг. «Объем пока не определен, но бумаги ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкан ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018

Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.12.2018