Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 17
За первый месяц весны объем срочных вкладов в Газпромбанке уменьшился на 28 млрд руб. при этом больше половины (16,5 млрд) ушло с валютных счетов нерезидентов. Банк потерял 80% всех средств, которые размещали в нем иностранцы, сообщают "Ведомости".

Из отчетности банка следует, что основная часть средств поступила на счета в декабре и была размещена на срок от полугода до трех лет. Получается, что иностранцы забирали деньги досрочно.

Представитель Газпромбанка не смог прокомментировать отток. Начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий полагает, что нерезиденты отреагировали на события в Крыму и угрозу санкций. Возможно, это было всего несколько состоятельных клиентов, допускает он.

"Это очень нетипичная ситуация для крупного банка. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.12.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром":
утверждение годового отчёта;

Совет директоров сформировал Президиум собрания акционеров в составе членов Совета директоров ОАО "Газпром" и утвердил Председателем собрания акционеров Председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчёт компании за 2014 год, а также годовую бухгалтерскую отчётность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли ОАО "Газпром" п ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.12.2018

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости. Австрийский нефтегазовый концерн OMV уже вложил в проект "Северный поток-2" 531 миллион евро и продолжит финансирование в 2019 году, сообщил РИА Новости глава концерна Райнер Зеле.

"К настоящему моменту мы перевели 531 миллион евро для реализации проекта", - сказал Зеле, уточнив, что речь идет о периоде до конца третьего квартала 2018 года​​​.

По его словам, сумма финансирования в 2019 году будет зависеть от прогресса в реализации проекта. "Это зависит от того, сколько компания Nord Stream 2 запросит на 2019 год. У нас есть рамочный кредитный договор, в рамках которого компания Nord Stream 2 может запрашивать у нас суммы", - добавил он.

Проект "Северный поток-2 " предполагает ст ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.12.2018

В столице стартовала подготовка реализации проекта реконструкции стальных газопроводов-дюкеров «Автозаводского» и «Даниловского» на дне Москвы-реки. Об этом 19 ноября сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства..
Просмотров: 234 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.12.2018