Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 12

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федерального объединения промышленников (BDI) Германии Дитера Кемпфа, который, несмотря на давление США, заявил о необходимости строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Не удивлен поддержкой "Северного потока — 2" со стороны промышленников ФРГ. США начинают применять санкции и прибегать к угрозам санкций столь часто, что скоро это оружие притупится», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Кемпф в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Берлин не собирается уступать давлению Вашингтона, который призывает отказаться от реализации «Северного потока — 2», передает Deutsche ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.12.2018

Газпром запустил строительство первых в России криогенных автозаправочных станций (криоАЗС) сжиженного природного газа на трассе М-11 Москва-Петербург.

К 2022 году на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» будет построено шесть таких заправочных комплексов. Первые два планируют запустить к 2020 году. Руководитель компании также добавил, что в дальнейшем количество криоАЗС на М-11 может увеличится до 10.

«Это действительно самое экономичное и экологичное на сегодняшний день топливо. Для грузового автомобиля затраты на километр сжиженного природного газа (СПГ) составляют 8,9 рублей. В сравнении с дизельным топливом — 17,8 рублей — это практически в два раза деш ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.12.2018

Глава немецкой Wintershall Марио Мерен заявил, что спор «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» не будет мешать финансированию «Северного потока-2». Он добавил, что Wintershall предоставили уже около половины средств, которые обязаны предоставить проекту. «Так что думаю, Nord Stream 2 AG может спокойно работать пока с этими деньгами»,— отметил господин Мерен.«Спор не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке" — проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей —, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2»,— сказал господин Мерен, выступая на конференции ADIPEC (цитата по «РИА Новости»). По его словам, реализация проекта идет по плану.
Просмотров: 203 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.12.2018

Минэнерго Россия не исключает мирового соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Такой вопрос затрагивался. Это один из вариантов урегулирования. Но никаких решений не принято. Я думаю, этот вопрос будет обсуждаться на следующей консультации в октябре», — сказал Новак в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Новак сообщил, что в октябре состоится состоится следующая трехсторонняя встреча в формате Россия — ЕС — Украина.

Как сообщалось ранее, 28 февраля 2018 года Стокгольмски ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.12.2018

-->

Сегодня тонна дизельного топлива и бензина АИ-80, предназначенного для сельхозработ, на 400 рублей дешевле, чем действующие оптовые цены. Снижение стало возможным благодаря соглашению между правительством области и поставщиком ГСМ.
По расчетам минсельхозпрода, на посевную потребуется 34 тысячи тонн солярки, а на уборочную — 51 тысяча тонн. По льготным ценам сельчане получат 80 тысяч тонн топлива.
— Сегодня оптовая цена тонны дизтоплива составляет 21,8 тысячи рублей, а хозяйствам на омской нефтебазе она обойдется в 21,4 тысячи, — пояснил корреспонденту «РГ» начальник управления министерства Владимир Коваленко. — В целом это позволит сэкономить аграриям 32 миллиона рублей.
Как сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.12.2018