Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В Кремле пообещали раскрыть подробности работы РФ и Турции по Сирии
15:53
В Кремле пообещали раскрыть подробности работы РФ и Турции по Сирии

Россия и Турция готовят совместный план по работе в Сирии, детали которого будут раскрыты до конца года. Подробную информацию пообещал предоставить помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В последний раз вопрос координации в САР поднимался на встрече в Сочи" data-author="Альгис Микульскис" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Кремле пообещали раскрыть подробности работы РФ и Турции по Сирии">

В последний раз вопрос координации в САР поднимался на встрече в Сочи
Он добавил, что контакты двух стран носят интенсивный характер.

В последний раз вопрос координации в САР президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поднимали на встрече 17 сентября в Сочи. Стороны договорились создать зоны деэскалации в провинции Идлиб и усилить наблюдательные пункты на линии соприкосновения.

Сегодня турецкий лидер анонсировал проведение четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле. Мероприятие пройдет уже в это месяце. В конференции, помимо представителей Москвы и Анкары, примут участие делегаты из Франции и Германии.

Стоит отметить, что в МИД САР позитивно оценили усилия России и Турции по деэскалации обстановки в Идлибе. Ситуацию в регионе в Дамаске оценивают как «стабильную». Все гуманитарные коридоры работают, однако боевики продолжают препятствовать выходу местных жителей с территории.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 203 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0