Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 30 » ТГК-14: отопительный сезон на объектах Минобороны под угрозой срыва
10:56
ТГК-14: отопительный сезон на объектах Минобороны под угрозой срыва
 


Поступление денежных средств на счета ТГК-14 происходит только по исполнительным листам в рамках погашения просроченной задолженности.   
«Исполнение договорных обязательств со стороны потребителей ТГК-14 является залогом их бесперебойного теплоснабжения в отопительный сезон. В Чите в самом разгаре ремонтная кампания, и отсутствие платежей со стороны ОАО «РЭУ», которое эксплуатирует объекты Минобороны, ставит под угрозу подготовку оборудования ТЭЦ и теплосетей к зиме. Остается только догадываться, с какой целью военные не спешат рассчитываться за оказанные услуги», - отметил директор ОАО «ТГК-14» по сбыту Юрий Дорфман. 
 
Увеличение задолженности перед энергетиками может означать нежелание исполнять требования по подготовке внутридомовых систем теплоснабжения к осенне-зимнему сезону. При этом неурегулированная задолженность со стороны «РЭУ» также может послужить ограничением для пуска тепла в новом отопительном периоде. 
 
В ведении ОАО «РЭУ» находятся объекты военной инфраструктуры 29-й армии. По словам Юрия Дорфмана их подготовка к зиме заметно отстает от графика. ОАО «ТГК-14» неоднократно выписывало предписания на устранение недостатков, которые представители Минобороны игнорировали. В этой связи теплоэнергетики вынуждены были обратиться в Ростехнадзор. 
 
Просмотров: 172 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0