Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 9 » «Нафтогаз» будет через суд добиваться многомиллионной премии для Коболева | Новости
00:05
«Нафтогаз» будет через суд добиваться многомиллионной премии для Коболева | Новости

Представители украинского «Нафтогаза» подали иск против аудиторской службы, которая сочла необоснованным решение вознаградить председателя НАК Андрея Коболева многомиллионной премией за победу над «Газпромом» в Стокгольме.

Коболшев получает зарплату в 2,08 млн гривен ежемесячно" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" «Нафтогаз» будет через суд добиваться многомиллионной премии для Коболева">

Коболшев получает зарплату в 2,08 млн гривен ежемесячно
naftogaz.com / Нафтогаз
Заявление поступило в Окружной административный суд Киева. В нем отмечается, что сумма в 228 млн гривен (или 8,5 млн долларов) не является завышенной. Кроме того, уверены в компании, решение о выплате премии не противоречит распоряжениям кабинета министров.

Стоит отметить , что скандал вокруг Коболева и «Нафтогаза» разгорелся летом минувшего года. Тогда в НАК приняли решение поощрить сотрудников компании премиями на общую сумму в 45,6 млн долларов. Оценивая ситуацию, в правительстве ввели мораторий на выплату бонусов сотрудникам госпредприятий и призвали пересмотреть уровень зарплат топ-менеджеров.

Примечательно, что на прошлой неделе наблюдательный совет НАК принял решение продлить контракт с Коболевым еще на три года. Члены правления также установили ему зарплату в 2,08 млн гривен ежемесячно. При этом рядовые украинцы в среднем получают порядка 8,7 тысяч гривен.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 161 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0