Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2019 » Сентябрь » 28
ОАО «НОВАТЭК» ввело в промышленную эксплуатацию установку деэтанизации нестабильного газового конденсата (УДК) на Юрхаровском месторождении и конденсатопровод протяженностью 326 км и пропускной способностью более 3 млн. тонн в год.

Трубопровод соединил Юрхаровское месторождение и собственное перерабатывающее производство компании – Пуровский завод по переработке конденсата («Пуровский ЗПК»).
Строительство УДК и конденсатопровода было завершено в установленные сроки и в рамках запланированного бюджета. Компания уменьшила капитальные вложения за счет отказа от строительства дорогостоящей ЛЭП вдоль всей трассы конденсатопровода и внедрения источников альтернативной энергии: солнечных панелей и ветрогенераторов, которые будут вырабатывать электроэнергию для обслуживания системы телемеханики и крановых узлов конденсатопровода.
«Ввод в эксплуатацию УДК и конденсатопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

Добавлены высказывания украинского министра и контекст (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель​​​.

"У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у "Газпрома".

Украина прекра ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом случае не прекратится, добавил источник. Он также напомнил об успешных поставках газа в Армению — почти 3 месяца «Газпром» гнал газ через газотранспортную систему Грузии без какого-либо контракта с Тбилиси.

Сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 143 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успе ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

Цель программы — наращивание компетенций в сфере атомной энергетики и работе с общественным мнением. В Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода с коллегами из Бангладеш, где сооружается первая в стране самая современная атомная станция поколения 3+, встретились сотрудники АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

Главный специалист управления коммуникаций Александра Чистякова рассказала о концепции развития публичной нефинансовой отчетности и ее влиянии на качество Годового отчета в контексте общественной приемлемости и поделилась опытом работы со стейкхолдерами.

О системах безопасности современных АЭС российского дизайна шла речь на встрече с главными специалистами технического отдела АО ИК «АСЭ» Юрия Шибанова и Николая Соколова. Они подробно рассказали об устройстве атомного энергоблока, о ядерной и радиационной безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

Доступ «Газпрома» к мощностям OPAL с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами будет ограничен к 07:00 мск 14 сентября, сообщается на сайте немецкой компании. Согласно постановлению Федерального сетевого агентства ФРГ, оператор обязан прекратить использование «Газпромом» мощностей в объеме 15,86 млн кВт·ч.Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года о разрешении «Газпрому» полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Подробнее о ситуации с газопроводом Opal читайте в материале “Ъ” «"Газпром" обеспоточен происходящим в Европе»...
Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019

Решение Дании закрыть на три года крупнейшее газовое месторождение страны Тайра приведет к росту продаж российского газа в Европе, поскольку добыча газа в европейских странах сокращается, рассказал RNS директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

«Насколько я понимаю, они решили провести модернизацию, установить более современное и эффективное оборудование. Теперь Дании придется замещать собственную добычу российским газом, поскольку в Европе в целом наблюдается снижение объемов добычи. Впрочем, о снижении добычи газа в Европе и так было известно, это общий тренд, и европейские страны будут только наращивать импорт. А Россия может увеличить экспорт без каких-либо проблем», — сказал Правосудов.

Он отметил, что пока сложно сказать ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.09.2019