Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Меморандум «Газпрома» и Иранской национальной газовой компании предполагает, в том числе сотрудничество по СПГ-проектам, заявил министр энергетики Александр Новак.

«Это меморандум в области геологоразведки, добычи и переработки, сжиженного природного газа, своповым торгам - это такой комплексный документ», - сказал Новак.

«Документ предполагает, что по всем направлениям будут прорабатываться конкретные проекты, подписываться соглашения», - пояснил Новак.

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.09.2019

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» осуществляет реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Прогресс» - самого значимого питающего центра города Мичуринска.

Реконструкция подстанции проходит в рамках реализации инвестиционной программы филиала, одной из целей которой является обеспечение надежной, безопасной и экономичной эксплуатации энергооборудования.
На сегодняшний день проведены работы по замене четырех масляных выключателей на вакуумные. В целом проектом реконструкции предусмотрена модернизация 22 выключателей напряжением 6-10 кВ, а также замена существующих устройств релейной защиты на микропроцессорные.    
Ранее на ПС «Прогресс» в рамках целевой программы повышения надежности были заменены отделители и короткозамыкатели 35 кВ на более надежные и экономичные в обслуживании вакуумные выключатели с комплектами микропроцессорных защит.
Согласно инв ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.09.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.09.2019

Добавлены подробности (третий и пятый абзацы).

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан​​​.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он отметил важность продолжения диалога по этому вопросу не только в рамках межправкомиссии, но также на уровне центральных органов госвласти и отраслевых предприятий, отмечается в свою очередь в сообщении "Молдовагаза".

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.09.2019

Ленинградская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на продление срока эксплуатации энергоблока №3 до 31 января 2025 года. На блоке провели модернизацию, оборудование и системы безопасности привели в соответствие современным нормативным требованиям.

По словам директора Ленинградской АЭС Валерия Лебедева, в итоге выполненных мероприятий по модернизации оборудования энергоблоков, Ленинградская АЭС получила лицензии на продление сроков эксплуатации первого – до 2018 г., второго – до 2020 г., а теперь и третьего энергоблоков. «Сегодня это практически новые реакторные установки, с новыми физическими параметрами, с новым составом систем безопасности», – подчеркнул директор Ленинградской АЭС.
Валерий Лебедев особо отметил значительный трудовой вклад коллектива ЛАЭС, обеспечившего безопасную эксплуатацию и модернизацию энергоблоков: «Мы начинали модернизацию в то время, когда пер ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.09.2019