Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Сахалин и Хоккайдо рядом, между ними небольшое расстояние, но все время было понимание того, что там проходит разлом и очень глубокий. Технически этот трубопровод очень дорогой получается. Раньше вообще нельзя было его проложить, теперь может быть можно, но цена его при небольшом расстоянии более $5 млрд, то есть цена километра трубы очень дорогая получается.

Сами японцы ранее не хотели связываться с трубой из политических соображений. Более того, у них в целом по стране единой системы газоснабжения - надо будет строить распределительные газопроводы. Следующий фактор - Япония стала ведущим импортером СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

«Роснефть» и китайская компания Beijing Gas Group Company Limited в рамках первого Российско-Китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе компании «РН-Сервис», говорится в сообщении «Роснефти».

По условиям соглашения Beijing Gas получит в СП долю 45%.

Согласно документу, стороны построят в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

«Документ позволит сторонам расширить стратегическое партнёрство в области использования природного газа в качестве экологичного вида топлива», — отмечает «Роснефть».

Beijing Gas Group Company Limited входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited и является ведущей компанией в области поставки природного газа, строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

Российский газопровод «Северный поток-2» стоимостью 11 млрд долларов является одним из трех масштабнейших проектов, помогающих крупнейшему в мире производителю газа укрепить свои позиции на рынках Европы и Азии, пишет Iran Daily. 

"Северный поток-2" обеспечит газом всю Европу" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Выступления США против "Северного потока-2" бесполезны: Германия уверена, что РФ обеспечит газом всю Европу">

Уже в следующем году Германия сможет получать большие объемы газа с сибирских месторождений. Согласно сообщениям Bloomberg, в тысяче километрах к востоку трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудили вопросы закупки «Газпромом» узб ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019