Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » На проекты за рубежом приходится 80% портфеля заказов АСЭ
05:57
На проекты за рубежом приходится 80% портфеля заказов АСЭ
Цель программы — наращивание компетенций в сфере атомной энергетики и работе с общественным мнением. В Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода с коллегами из Бангладеш, где сооружается первая в стране самая современная атомная станция поколения 3+, встретились сотрудники АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

Главный специалист управления коммуникаций Александра Чистякова рассказала о концепции развития публичной нефинансовой отчетности и ее влиянии на качество Годового отчета в контексте общественной приемлемости и поделилась опытом работы со стейкхолдерами.

О системах безопасности современных АЭС российского дизайна шла речь на встрече с главными специалистами технического отдела АО ИК «АСЭ» Юрия Шибанова и Николая Соколова. Они подробно рассказали об устройстве атомного энергоблока, о ядерной и радиационной безопасности при проектировании, о пассивных системах безопасности и защите от внешних воздействий.

Представителей Бангладеш как аграрной страны интересовали вопросы изменения климата под воздействием АЭС и, в частности, повышение температуры воды в реке Падма, на берегу которой сооружается атомная станция.

В связи с этим особое внимание специалисты АСЭ уделили основным факторам воздействия АЭС на окружающую среду и системе охлаждения и снижения тепловой нагрузки на водоем-охладитель.

Справка:

АСЭ (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва), АО «Атомэнергопроект» (Москва) и АО «Атомпроект» (Санкт-Петербург).

АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС. Инжиниринговый дивизион ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.

Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения 3+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.

Просмотров: 185 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0