Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 20

"Российский и европейский чиновники энергетической сферы вступили в среду в открытое столкновение по вопросу о диверсификации Европейским союзом своих поставок природного газа", - пишет The New York Times, отмечая, что "каждая из сторон отстаивала собственные проекты в качестве лучшей гарантии удовлетворения растущих энергетических потребностей Европы".

Йошка Фишер, бывший министр иностранных дел Германии, выступая на ежегодной Европейской газовой конференции в Вене, предложил интеграцию трех крупнейших газопроводов, запланированных европейскими компаниями, чтобы ослабить зависимость блока от российского импорта ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.08.2018

Просмотров: 191 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Прошлый год на российском рынке нефтепродуктов завершился очередным снижением цен на все виды топлива. Несмотря на то, что в некоторых регионах была отмечена положительная коррекция стоимости продукции, общая тенденция сохранила отрицательный характер. Вероятнее всего, что в новом году стоимость высококтановых бензинов продолжит движение в рамках понижательного тренда, возможно, темпы снижения ускорятся, так как цена углеводородного сырья для российских производителей упала значительно ниже уровня прошлого месяца. К тому же, предложение по высокооктановым бензинам продолжает сохраняться на уровне, существенно превышающем спрос.
Цена нефти для российских НПЗ приблизилась к уровню 2003 г. — 1800 руб. за тонну. Виной всему — падение мировых цен и затоваривание рынка. Уходящий год завершился очередным падением внутрироссийских цен на нефть: 23-24 декабря нефтяники еще заключали сделки с НПЗ по 2000-2300 руб. за тонну с поставкой в январе (цена на региональном узл ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.08.2018