Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 30
В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.08.2018

В ходе ремонта гидроэнергетики полностью разобрали гидроагрегат, отремонтировали его основные узлы, отрегулировали кинематику рабочего колеса. Также специалисты провели ультразвуковую и цветную дефектоскопию крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Выполнили ремонт аварийно-ремонтного затвора с гидроприводом и вспомогательного оборудования. Также на гидроагрегате заменили систему возбуждения на новую, производства ПАО «Силовые машины». Это повысит системную надежность оборудования, снизит эксплуатационные и ремонтные затраты.

Пуск 6-го гидроагрегата Зейской ГЭС (мощность – 215 МВт) состоялся 25 июня 1980 года. За время эксплуатации он отработал более 203000 часов и выработал более 29 млрд кВт·ч электроэнергии (для сравнения, среднегодовая выработка Зейской ГЭС составляет 4,91 млрд кВт·ч.) Общий вес вращающихся частей гидроагрегата – 1000 тонн, скорос ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.08.2018

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере отча ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.08.2018

Иран сможет увеличить добычу нефти до 4 млн. баррелей в день сразу же после того, как с Тегерана будут сняты международные санкции в этой сфере, сообщает ПРАЙМ.

"Мы немедленно сможем вернуться к прежним объемам экспорта и добывать по 4 миллиона баррелей нефти в день. Перед нами не стоит технических сложностей для того, чтобы сделать это", - заявил иранский министр нефти Биджан Занганех накануне встречи участников Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Он отметил, что объем иранского экспорта нефти в 2011 году составлял 2,5 млн. баррелей, а сейчас во время действия санкций - только 1,2 млн. баррелей.

Тегеран и главы МИД "шестерки" по итогам переговоров в Женеве достигли договоренности, согласно которой Иран сократит работы в рамках ядерной программы, предоставит международным экспертам доступ для более тщательных ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.08.2018

Новые антироссийские санкции США «ветрами ледяной войны» назвал российский сенатор Алексей Пушков.

Пушков предположил, что на данном этапе США «не остановятся»" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" «Ветра ледяной войны»: Пушков охарактеризовал новые санкции США">

Пушков предположил, что на данном этапе США «не остановятся»
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Стоит отметить, что США включили в санкционный список 38 физических и юридических лиц, среди которых бизнесмены и чиновники из России.

Пушков предположил, что на данном этапе США «не остановятся», следу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.08.2018