Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 24

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.08.2018

Москва. Минэнерго РФ не исключает, что перечень нефтегазовых месторождений, предлагаемых в качестве пилотов для тестирования налога на добавленный доход (НДД), будет меняться. Об этом сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков в рамках конференции OSEA.
В настоящее время законопроект предполагает тест НДД на 22 месторождениях. "Мы планируем к концу 2015 года запуск пилотных проектов по НДД. Этот вопрос обсуждается Минэнерго, Минфином, Минприроды. Сейчас предполагается 22 проекта. Вполне возможно, что их перечень будет меняться", — цитирует Гладкова РИА Новости.
Представитель Минэнерго также отметил, что важно опробовать новую систему налогообложения не только на новых месторождениях, но и на зрелых.
Отметим, Минфин РФ рассматривает возможность введения НДД только в новых регионах добычи. Минфин в понедельн ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.08.2018