Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 09
Просмотров: 287 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.08.2018

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецког ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.08.2018

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Кремлю, инициировав арест акций «Северного потока». Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

 

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции „Северного потока — 1“, примерно 35%. Российская Федерация в лице Газпрома имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — заявила Яковлева.

<

Эксперт напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины на сумму 8-10 миллиардов долларов. «Если ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.08.2018

Москва. Индийская государственная нефтегазовая компания ONGC выразила заинтересованность в разведке месторождений углеводородов в Арктике совместно с ведущими российскими компаниями. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом накануне  по итогам встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.
Стороны также согласились изучить возможность прямой наземной транспортировки углеводородов из России в Индию и договорились об образовании в этих целях совместной исследовательской группы.
Владимир Путин и Манмохан Сингх отметили значимость сотрудничества в организации поставок российского сжиженного природного газа в Республику Индию, которые способствовали бы укреплению индийской энергетической безопасности и диверсификации экспорта энергии из России за счет поставки в ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.08.2018

На Украине уже вторые сутки действует введенный правительством режим чрезвычайного положения в энергетике, который предусматривает сокращение потребления угля.

Проблема нынешнего энергетического кризиса в соседней стране была заложена еще летом 2016 года, и об этом прекрасно знали все участники торговли энергоносителями между Россией и Евросоюзом. Точно так же они были осведомлены о том, что украинское правительство намеренно пошло на обострение ситуации.

Напомню, как это развивалось. Летом, отказавшись от поставок газа из России, Киев закупил объемы реверсного газа в Европе, достаточные для прохождения отопительного сезона только в ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.08.2018