Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 02
$IMAGE1-left$Мировые фондовые индексы повышаются во вторник в условиях традиционно спокойных торгов в период между Рождеством и Новым годом. Тем не менее очередное падение проблемных акций горнодобывающих компаний ограничивает рост рынков.
 
Stoxx Europe 600 добавлял 0,8% к середине утренней части сессии вслед за снижением в понедельник на фоне восстановления китайских индексов после резкого спада.
 
Индекс Shanghai Composite набрал 0,9% после сильнейшего падения за месяц на предыдущей сессии из-за признаков того, что власти обеспокоены оттоком капитала.
 
Фьючерсы на S&P 500 добавили 0,4%.
 
В понедельник американские индексы немного снизились на фоне активных продаж акций нефтегазовых компаний. Накануне объемы торгов на фондовом рынке США достигли минимального уровня за полную сессию.
 
Хотя фондовые индексы обычно повышаются в конце года, торги на рынках в последние недели проходят волатильно, поскольку инвесторы анализируют ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018

Томск. 25 августа на Казанском нефтегазоконденсатном месторождении состоялся торжественный запуск нового производственного объекта – системы использования попутного нефтяного газа.  В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления – руководитель аппарата правления ОАО «Газпром», председатель совета директоров ОАО «Востокгазпром» Михаил Середа и президент ОАО «Востокгазпром», генеральный директор ОАО «Томскгазпром» Виталий Кутепов.
Ввод системы в эксплуатацию позволит «Востокгазпрому» использовать более 95% ПНГ, при этом объем сдачи товарного газа за счет использования попутного нефтяного газа уже в 2011 году увеличится на 200 млн куб. м, а в 2012 году - на 380 млн куб. м. В перспективе «Востокгазпром» планирует довести уровень использования ПНГ Казанского месторождения до 100 %, сообщает пресс-служба компании.
Система использования попутного нефтян ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию системы газоснабжения Санкт-Петербурга. В настоящее время компания продолжает сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Реализуются проекты строительства ГРС "Лаголово" и ГРС "Восточная-2", ведётся подготовка к расширению ГРС "Сестрорецк", сооружению перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово – Ленинград" и "Кохтла-Ярве – Ленинград", газопровода-отвода к Колпино.

Компания проводит системную работу по реконструкции объектов теплоснабжения города. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018

Брянский филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подключил к своим сетям крупного клиента ОАО «Торговый квартал», с общей потребляемой мощностью 1500 кВт.
Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018

3 ноября 2015 года на Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония закладки первого ледокольного судна проекта Arc130A, ледового класса Icebreaker 8, строящегося по заказу "Газпром нефти". Судно получило имя "Александр Санников".

На Выборгском судостроительном заводе будут построены два ледокольных судна, предназначенные для работы в Обской губе (Ямало-Ненецкий автономный округ) на нефтеналивном терминале Новопортовского месторождения "Ворота Арктики". Суда предназначены для обеспечения отгрузки нефти, ледокольной проводки танкеров, спасательных операций, буксировки судов, пожаротушения, участия в операциях по ликвидации разливов нефти. Оба судна спроектированы с учетом принципа нулевого сброса: все твердые и жидкие отходы должны храниться на борту и утилизироваться на берегу. Ледоколы будут иметь возможность непрерывной работы при температура ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.08.2018