Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Македония уже более двух лет находится в состоянии политической турбулентности. Конфликт между властью и оппозицией вылился в серию потрясений — многотысячные демонстрации, несколько жестких стычек, повлёкших за собой жертвы, загадочное кровавое боестолкновение в Куманово, скандалы с обоюдными компроматами, непрекращающееся международное давление. Лишь недавно он был временно заморожен при посредничестве спецпредставителей ЕС и США. Однако столь пристальное внимание к кризису и вовлеченность в него западных дипломатов дают основания полагать, что он имеет не только внутреннюю, но и геополитическую подоплеку — в частности, связанную с российской активностью в регионе и строительством «Турецкого потока». А намечающееся восстановление партнерских отношений между Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018

Гостиничная сеть Azimut Hotels будет управлять принадлежащим компании «Алроса» оздоровительным центром «Прометей» на Черноморском побережье рядом с Туапсе, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к сторонам сделки. Объект вместимостью до 600 человек уже перешел под управление компании, подтвердил представитель Azimut Hotels. «Алроса», по словам ее представителя, ожидает, что профильная управляющая компания улучшит качество отдыха в «Прометее»: «У нее больше опыта в этом бизнесе».

Azimut Hotels – крупнейший российский оператор отелей и один из самых активных игроков на гостиничном рынке. Только за последний год портфель Azimut Hotels увеличился более чем на 1700 номеров за счет отелей в Кемерове, Пензе, Сочи, Кызыле и др. В марте 2018 г. сеть д ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил договориться о стоимости российского газа в ближайшие дни. Об этом сообщил белорусский вице-премьер Владимир Семашко, передает агентство БЕЛТА.

«Буквально за два дня, до 14 сентября включительно, мы должны выйти на подписание протокола», — сказал он.

В настоящее время, по его словам, рассматриваются три варианта формирования цены, из которых должен быть выбран один «наиболее оптимальный для двух стран». Семашко уточнил, что для Белоруссии выгоднее всего установить равнодоходные цены. Второй вариант состоит в привязке к внутрироссийским ценам с рядом условий, третий предполагает субсидирование стоимости энергоносителя.

Последний вариант обсуждался с российским вице-премьером Аркадием Дв ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018

Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в "Россети") начала строительство электросетевой инфраструктуры для трубопровода "Газпрома" "Сила Сибири", инвестиции составят не менее пяти миллиардов рублей, говорится в сообщении ФСК.

Согласно сообщению, в сентябре ФСК начала возведение сетей-заходов от воздушной линии 220 кВ "Амурская – Ледяная" на тепловую электростанцию (ТЭС) "Сила Сибири", которая строится в Приамурье для энергоснабжения строящегося сейчас Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) "Газпрома"​​​.

"Всего для электроснабжения газопровода будут выполнены восемь проектов, включая строительство ЛЭП общей протяженностью более 100 километров. Стоимость реализации мероприятий составляет не менее пяти милл ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018

Игналинская АЭС сообщает, что в соответствии с постановлением правительства Литовской Республики «Об утверждении описания порядка проведения аттестации руководящих работников объектов ядерной энергетики», руководящие работники Игналинской атомной электростанции были аттестованы VATESI, и им были выданы соответствующие аттестаты.
Успешно сдали экзамен и прошли аттестацию: врио генерального директора Аудрюс Каменас, директор департамента по снятию с эксплуатации Сергей Крутовцов, директор департамента по корпоративным делам и администрированию Томас Люкайтис, руководитель службы организации физической безопасности Эугениюс Шепетис и руководитель отдела аудита, безопасности и управления качеством Юрий Круглов.


 

Просмотров: 228 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018

На Нарвских электростанциях, точнее – на четырех энергоблоках Эстонской электростанции установлено уникальное оборудование по сероочистке, созданное в результате пяти лет исследований и испытаний.

«Благодаря этому оборудованию, производственная мощность Нарвских электростанций по-прежнему сохраняется на уровне 9 ТВтч в год и крупнейший в Эстонии производитель электроэнергии сможет вырабатывать электричество и после 2016 года, когда вновь будут ужесточены экологические требования», - говорит руководитель по окружающей среде Eesti Energia Олави Таммемяэ. Он также добавил, что объем производства электроэнергии за последние десять лет увеличился почти на 30%.

Кроме того, на снижение выбросов в атмосферу также повлияла частичная замена котлов, работающих по принципу пылевидного сжигания, на более новые котлы, использующий принцип циркулирующего кипящего слоя. Пылеви ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.09.2018