Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2018 » Сентябрь » 16
В середине декабря в Брюсселе после годичного перерыва могут пройти новые трехсторонние переговоры  РФ, Еврокомиссии и Украины по газовой проблеме. Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники, ЕК намерен все же убедить Украину закупить российский газ этой зимой. Намерение вернуться к диалогу, в частности, подтверждается визитом на прошлой неделе в Москву вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шевчовича.

Как напоминает издание, чиновник посетил нашу столицу впервые за два года – в январе 2015 года глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил ему, что весь украинский газовый транзит будет переброшен на "Турецкий поток", поэтому европейцам нужно начинать строить необходимую инфраструктуру "прямо сегодня". Европейцы обиделись, и все переговоры «заме ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Президент Comita Данила Дуракович подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономического развития и технологий Республики Словения Здравко Почивалшека.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы взаимодействия в ряде направлений: разработка современных практик контроля за техническим состоянием газотранспортных систем, энергоэффективность и энергосбережение, экология, а также новые сферы использования природного газа.

Справка

Со ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

В период между 20 часами 2 октября и половиной шестого утра 3 октября без электроснабжения оказались части Олонецкого, Пряжинского, Питкярантского, Лахденпохского, Суоярвского районов - всего 1400 человек в 19 населенных пунктах.

Скорость шквальных порывов, сопровождавшихся дождем, достигала 27 м/с. Сила ветра была такой, что с корнем вырывала огромные деревья. Ели, березы, сосны падали на опоры, обрывали провод, ломали траверсы. Были повреждены объекты электросетевого комплекса, в том числе филиала «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».

Единственный положительный момент в ситуации с природной стихией в том, что температура воздуха держалась в пределах 2-6 градусов тепла и не опускалась ниже. В противном случае при постоянных переходах через «0» могло начаться обледенение проводов.

Работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Олонецк ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

Астана. АО «Интергаз Центральная Азия» планирует в 2011 году внедрить систему мониторинга утечек транспортируемого газа. Об этом сообщил исполнительный директор по техническому развитию компании Шавкат Саитов.
«Мы переходим к тому, что будем паспортизировать все утечки газа на компрессорных станциях и вести мониторинг. Говорить сегодня об объемах и цифрах утечек газа сложно. Потому что эта работа еще предстоит», - сказал он.
По информации Саитова, в 2007 году по программе Tacis «Интергаз Центральная Азия» привлекла зарубежную компанию для обмера утечек газа, передает пресс-служба предприятия.
«Эти результаты были предварительными. Мы теперь, получив эту методику, согласовав и утвердив в необходимых органах комитета экологии, ЧС, должны выйти на п ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу в Тегеране проведет отдельные переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани, духовным лидером ИРИ аятоллой Али Хаменеи и главой Турции Тайипом Эрдоганом.

В этот день в Иране состоится саммит между лидерами России, Ирана и Турции, главной темой которой станет ситуация в Сирии​​​. Как ожидается, они уделят большое внимание ситуации в сирийском Идлибе, где в последнее время активизировались боевики, и в целом текущему положению дел в Сирии в контексте борьбы с терроризмом, ситуации с подготовкой различных провокаций по инсценировке применения Дамаском химического оружия.

ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ПЛАН

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал журналистам, что на встрече с руководс ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

Существующие на сегодняшний день льготы для нефтяных компаний в значительный степени носят адресный характер, их количество и разнонаправленный характер уже превышают разумные пределы. Об этом заявил директор Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Григорий Выгон, выступая на Национальном нефтегазовом форуме.
По его мнению, наиболее оптимальным вариантом развития налоговой системы нефтяной отрасли стало бы введение налога на финансовый результат на пилотных проектах.
В своем выступлений Григорий Выгон отметил, что, несмотря на систему «60-66-90-100», которая направлена на стимулирование глубокой переработки, первичная переработка нефти по-прежнему остается очень выгодным делом для российских предприятий. «Компании по-прежнему хотят строить простые заводы, ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер направил главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву письмо по поводу текущей ситуации с поставками газа на Украину, передает "Интерфакс". В нем, в частности, отмечается, что при текущих условиях поставки на Украину предоплаченного объема смогут продолжаться еще ориентировочно в течение трех суток. В письме Миллер напоминает, что в соответствии с контрактом между "Газпромом" и "Нафтогазом", для поставок используются точки входа газа на Украину — Прохоровка и Платово на юго-востоке этой страны. Миллер просит в письме подтвердить озвученное ранее устно "Нафтогазом" условие осуществлять дальнейшую предоплату за газ исключительно в случае прекращения поставок газа "Газпромом" в районы Донецкой и Луганской областей через вышеупомянутые пу ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2018