Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 05
 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.11.2018

Газовые потоки из России обойдут «незалежную» с двух сторон.

«Газпром» обнародовал планы, благодаря которым концерн сможет отказаться от украинского транзита газа после 2019 года. Как оказалось, российский газ пойдет в Европу в обход Украины по двум маршрутам — южным, через Турцию и Грецию, и северным, через Германию.

В пятницу, 19 июня Россия и Греция подписали меморандум о создании совместного предприятия для реализации проекта «Южноевропейский газопровод» (SEP) на территории Греции. Труба в Греции — продолжение проекта «Турецкий поток». Как заявил министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, строительство газопровода по греческой терр ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.11.2018

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович запланировал визит в Москву, где встретится с министром энергетики РФ Александром Новаком для обсуждения проблемы транзита российского газа в Европу через территорию Украины. Тема особенно актуальна на фоне недостаточного объема газа в подземных хранилищах Украины в преддверии зимы, что может в свою очередь заставить Евросоюз занять более лояльную позицию в отношении судьбы второй нитки газопровода «Турецкий поток».

ЕС может остаться без газа по вине Украины

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве Р ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.11.2018

Последние недели оказались для Владимира Владимировича непростым временем. Британцы обнародовали имена двух российских агентов, причастных к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, давно жившего в Великобритании. Москва ответила на обвинения фарсом: мужчины, фигурирующие под фамилиями Петров и Боширов, уверяли в беседе с российским телеканалом, что они не агенты, а бизнесмены, работающие в сфере фитнес-индустрии. Особенно забавно звучал их рассказ о том, что в Солсбери, где был отравлен Скрипаль, они отправились осмотреть знаменитый собор, но не смогли провести там много времени из-за снегопада. Все это было бы даже смешно, если бы одновременно не появилась ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.11.2018

Сделка по продаже НК "Альянс" 27,64% акций Херсонского НПЗ компаниям Rayhot Invest и Faymarsh Company Ltd. (Британские Виргинские острова) была проведена в интересах группы "Альянс" для последующей реализации данного пакета стратегическому инвестору, сообщили РБК в пресс-службе "Альянса", комментируя соответствующее сообщение Херсонского НПЗ, обнародованного накануне. В компании указали, что сделка является промежуточной и совершена в рамках консолидации активов группы, переговоры со стратегическим инвестором по покупке пакета Херсонского НПЗ пока не завершены.
 
О том, что часть Херсонского завода может быть продана стратегическому инвестору, весной 2007г. заявил глава группы "Альянс" Муса Бажаев. По его данным, переговоры ведутся, скорее, о партнерст ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.11.2018