Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 01
Все электростанции ДГК переведены в режим горячего водоснабжения. Самая северная электростанция ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – Николаевская ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация») переведена сегодня в режим горячего водоснабжения.

За период осенне-зимнего максимума нагрузок электростанции ДГК было отпустили 12 млрд. кВтч электроэнергии и 17,8 млн. Гкал тепловой энергии.
Подводя итоги осенне-зимнего сезона, генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит отметил, что в целом отопительный период прошел удовлетворительно во всех пяти регионах (Приморский, Хабаровский края, Амурская и Еврейская автономная области, юг Якутии), все филиалы компании отработали без сбоев и серьезных замечаний. Несмотря на то, что зима и весна нынешнего года были более холодными, энергокомпания справилась со своей главной задачей – все потребители в полном объеме были на ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.11.2018

Переговоры по проекту газопровода «Турецкий поток» приостановлены из-за разногласий по поводу скидок, однако стороны не отказываются от продолжения, сообщает турецкое информационное агентство Anadolu со ссылкой на заявление замглавы Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Сефу Садика Айтекина.

Айтекин пояснил: «Мы решили разделить темы скидки на поставки газа и строительства газопровода во время встреч в мае, особенно после снижения цены на 10,25%. Однако российская сторона сделала такую скидку окончательным условием договоренности, хотя мы сочли это значение начальным».

«Это не означает, что стороны покинули стол переговоров, но они ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.11.2018

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.11.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева. На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками природного газа в Азербайджан.

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

Пресс-релизы просьба отправлять по адресу: rns.press-rele ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.11.2018

-->
Вторая по значению нефтегазовая компания Европы ВР объявила, что в нынешнем году объем ее добычи нефти в Северном море упадет на 9% и в абсолютных цифрах составит 320 тыс. баррелей в день, по сравнению с 350 тыс. баррелей в день в прошлом году. В компании заявляют, что намерены в следующем десятилетии поддерживать уровень добычи в Северном море на уровне 300 тыс. баррелей нефти в день, передает Bloomberg.
“Для гигантов типа ВР, Shell, или Exxon Северное море становится все менее важным, — утверждает Алекс Кэмп, профессор экономики нефтяной промышленности в университете Абердина. — Здешние нефтяные поля относительно небольшие и не сильно привлекают крупны ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.11.2018