Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

"Газпром" завершил строительство морских участков "Турецкого потока" на российской территории, первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции, сообщает South Stream Transport (SST) B. V. (дочерняя компания "Газпрома", которая занимается строительством газопровода).

"Pioneering Spirit", крупнейшее в мире трубоукладочное судно, отметило это событие, уложив в море трубные секции с российским и турецким флагами, символизирующими пересечение границы исключительной экономической зоны между двумя странами", –  говорится в сообщении.

По двум ниткам "Турецкого потока" построено уже 448 километров трубопровода. Отмечается, что строительство идёт по графику –  менее чем за полгода удалось пролож ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2019

С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и французская компания Schneider Electric намерены вложить не менее 3 миллиардов рублей в компанию-производителя электротехнического оборудования "Электрощит Самара", сообщает РФПИ в рамках ПМЭФ.

"РФПИ и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, согласовали условия совместных инвестиций объемом не менее 3 млрд рублей в одного из лидеров российского рынка электротехнического оборудования Электрощит Самара", - отмечается в сообщении​​​.

Российская компания поставляет оборудование и предоставляет услуги по его обслуживанию крупнейшим российским компаниям, в том числе РЖД, "Газпром", "Роснефть", "Сургутнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2019

Подполковник Армии обороны Израиля погиб в перестрелке с палестинскими боевиками в секторе Газа, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на израильских военных.

Кроме того, еще один израильский военный получил ранения.

Издание отмечает, что подполковник погиб в ходе операции израильских сил в южной части сектора Газа вечером в воскресенье, во время которой произошла перестрелка с палестинцами. Информация о целях операции израильтян не разглашается, но в первых сообщениях Армии обороны отмечается, что военные находились в Газе в связи с похищением высокопоставленного члена ХАМАС.

Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2019

ОАО "Газпром" и ОАО "Роснефтегаз" подписали сегодня договор купли-продажи принадлежащих "Роснефтегазу" акций 72 газораспределительных организаций (ГРО), сообщила пресс-служба Газпрома. Сделка заключена в соответствии с распоряжением правительства РФ от 13 ноября 2010г. Сумма сделки составила 25 млрд 861,59 млн руб.
Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.06.2019

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, у предприятия нет средств для закупки газа и его закачка в подземные хранилища под угрозой..
Просмотров: 158 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть" и ряд других российских компаний заинтересованы в сотрудничестве с компаниями Саудовской Аравии, сообщил министр энергетики России Александр Новак​​​.

Новак в четверг провел встречу с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом, который вместе с российским министром является сопредседателем российско-саудовской межправительственной комиссии.

"Интерес к сотрудничеству с саудовскими компаниями проявляют "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть" и другие компании, ведутся совместные научные исследования между российскими и саудовскими научными организациями", - сообщил Новак, слова которого приводятся в релизе Минэнерго РФ по итогам встречи.

"Установившеес ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.06.2019

Тюмень. Новое здание научно-технического центра компании "НОВАТЭК" открылось сегодня в Тюмени. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель правления компании Леонид Михельсон.
Глава региона подчеркнул, что НОВАТЭК мог бы открыть научно-технический центр в Москве или Санкт-Петербурге, однако предпочел это сделать на тюменской земле, отдавая должное признанному центру науки в области добычи и переработки углеводородов. 
Леонид Михельсон, в свою очередь, отметил, что Тюмень всегда была интеллектуальным центром для всего большого нефтегазодобывающего региона, поэтому развитие сотрудничества с областью является стратегически важным для компании. Говоря о крупнейшем активе НОВАТЭКа, - Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении, председатель правления компании подчеркнул, что его ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.06.2019

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2019

«Атомэнергомаш» (входит в «Росатом») отказался покупать контроль в головной компании группы «Энергомаш» — британской Energomash UK Ltd. Срок меморандума о покупке акций истек, сделку невозможно совершить из-за ареста акций.

Осенью 2009 г. Высокий суд Лондона решил взыскать бумаги Energomash UK, заложенные ее совладельцем Александром Степановым по кредиту казахстанского «БТА банка». Тот же суд принял решение о ликвидации Energomash UK, пишет газета «Ведомости».
«Энергомаш» — один из крупнейших российских производителей оборудования для АЭС, ТЭЦ и ГЭС. К середине 2008 г. долг группы составил $1,3 млрд, и она стала искать инвестора, рассказывал совладелец «Энергомаша» Алексей Плещев.
«Атомэнергомаш» согласился купить 50% плюс 2 акции Energomash UK прошлой весной. Компания должна была провести допэмиссию в пользу нового акционера, а на полученные средства погасить долги. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2019

Российский газ, который получает ЕС, — девешый, но «ненадежный», заявил глава Минэнерго США Рик Перри в ходе пресс-конференции в Брюсселе, передает France-24 со ссылкой на AFP.

«Вы можете купить где-нибудь дешевле, но, возможно, он не будет надежным, и это как раз относится к российскому газу», — заявил Перри.

В качестве примера глава Минэнерго привел выбор автомобиля при покупке.

«Если все, что вас волнует, это дешевизна покупки, то тогда вы не купите BMW, или Mercedes-Benz, или любой другой из прекрасных автомобилей, которые поставляются из Европейкого Союза», — отметил Перри.

Ранее, как сообщало Reuters, госсекретарь США Майк Помпео ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 211 212 »