Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Правительство Сербии и министерство энергетики не получали от "Газпрома"GAZP -1,14% предупреждений о возможных сокращениях или перебоях в снабжении газом, говорится в сообщении министерства природных ресурсов и энергетики Сербии в среду.
 
Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее в среду сообщил, что "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа, новой предоплаты не поступало, равно как и заявки на поставку газа, поэтому поставки газа из РФ прекращаются до поступления новых платежей. Позже премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство поручило "Нафтогазу" прекратить закупку российского газа. Газоснабжение Сербии из России осуществляется по ветке, идущей через территорию Украины и Венгрии.
 
"Правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2019

Собрание утвердило распределение прибыли и приняло решение поддержать предложение совета директоров о направлении на выплату дивидендов по кумулятивным привилегированным акциям компании 39 999 996,96 долларов США. На формирование резервного фонда направлено 4 804 000 рублей.

В соответствии с решением собрания акционеров дивиденды «РуссНефти» по кумулятивным привилегированным акциям по результатам 2016 года будут выплачены в денежной форме из расчета 0,40803 долларов США (по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов) на одну акцию.

Напомним, что 17 июля 2017 года акционеры утвердили в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
В новый состав совета директоров компании, избранный на собрании акционеров, вошли: Гуцериев Микаил Сафарбекович; Гуцериев Саид Михайлович; Гуцериев Саит-Салам Сафарбеко ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2019

Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2019

Глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о готовности госпоркорации продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям.

Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям" data-author="Россия 24" data-owner="Pr Scr youtube.com" Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям">

Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям
Pr Scr youtube.com / Россия 24
Соответствующую информацию приводит «Интерфакс». По словам Лихачева, Росатом нуждается не просто в инвесторе, а скорее в технологическом партнере в области инжиниринга. Тем самым проект будет обеспечен не только деньгами, но и дополнительными гарантиями строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» уведомил индийскую GAIL о планах по началу поставок СПГ в рамках соглашения между компаниями, сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«GAIL получила уведомление от российского «Газпрома» о том, что он планирует начать поставки сжиженного природного газа по контракту, который индийский покупатель пытается пересмотреть», - говорится в сообщении.

По данным агентства, «Газпром» готовится начать поставки в апреле. Уведомление говорит о неудачной попытке со стороны GAIL пересмотреть условия соглашения, отмечают источники.

«Газпром» и GAIL отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что GAIL ведет переговоры с «Газпромом» по пересмотру условий контракта на поставку СПГ. GAIL намерена пересмотреть цену на газ, заложенную в контракте, которая привязана к ценам на нефть. Также индийская компания надеется отложить начало поставок СПГ из-за слабого спроса на внут ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.06.2019

«Газпром» совместно с Газпромбанком разработал и готов начать внедрение автоматизированной системы исполнения договоров на базе технологии распределенных реестров блокчейн. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Миллера, проект стал ответом на поручение провести цифровизацию российской экономики.

«В настоящее время вместе с Газпромбанком разработан прототип технологической платформы, которая предусматривает автоматизацию процесса заключения, мониторинга и исполнения договоров. Эта система также предполагает автоматический арбитраж и автоматический расчет платежей за газ», - рассказал глава «Газпрома».

«Система абсолютно открыта для всех участников договорного процесса. Она полностью защищена от несанкционированного вмешательства и ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019

"Если все же будет сформирован украинско-российский консорциум, или аренда украинской ГТС, то фактически операции по поставкам газа будут находиться под контролем "Газпрома". И это означает, что спустя некоторое время Украина будет автоматически втянута в Таможенный союз, фактически произойдет аншлюс", - такое заявление сделал сегодня, 22 апреля, в ходе "круглого стола" в Киеве эксперт, директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.

По мнению Гончара, подписав договор о создании газового консорциума по контролю над украинской ГТС, Украина фактически попадет в зависимость от российского "Газпрома". "И речь здесь идет не только о транзитных объемах, но и о поставках в государственные и частные предприятия Украины. Это станет механизмом установ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019

Казань.  Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  поставили подписи под соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.  Об этом сообщила в пресс-служба губернатора Ямала.
«Ямал готов расширять связи с Татарстаном и в области экономики, и в социально-культурной сфере», - подчеркнул губернатор Ямала, - «ведь ямальцами себя давно называют многие представители Республики Татарстан. Надеюсь, что наше намерение сближения и укрепления партнерских связей взаимно, и Соглашение воплотится в реальные совместные дела на пользу жителей наших регионов». Дмитрий Кобылкин также отметил, что Ямалу интересен опыт Татарстана в области здравоохранения, образования, культу ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019

Испытание инновационных дорожных камер проводят британские специалисты по заказу министерства транспорта Великобритании.

Камеры будут замерять шум" data-author=" " data-owner=" sport.nubex.ru" Новые дорожные камеры смогут выявлять автомобили с дырявыми глушителями">

Камеры будут замерять шум
sport.nubex.ru /

Речь идет о камерах, способных проверять автомобили на уровень издаваемого звука и выявлять машины с дырявыми глушителями. Информацией об этом поделилось издание Autocar.

Британское правительство уже сделало заказ на несколько прототипов ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.06.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 211 212 »