Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

“Танеко”, управляющее комплексом нефтеперерабатывающих предприятий в татарстанском Нижнекамске, подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России о приобретении контроля над ООО “Татнефть-НК-Ойл”, говорится в сообщении ведомства.

Компания намерена приобрести во временное пользование основные производственные средства “Татнефть-НК-Ойл”, составляющие 99,72% их балансовой стоимости.

Между тем ФАС отмечает, что “Танеко” не предоставила информацию о конечных бенефициарах компании и сведения о производимой продукции. В связи с этим служба считает непредставленным в ФАС данное ходатайство.

Просмотров: 137 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 19.06.2019

Астана.  Казахстан с опозданием приступил к реализации проекта модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), расширение мощностей которых могло бы в настоящее время снизить колебание цен и дефицит на горюче-смазочные материалы на внутреннем рынке. Об этом сообщил министр нефти и газа республики Сауат Мынбаев.
«Да, строя открытую экономику мы не можем быть в стороне от глобальных ценовых тенденций, но оградить от резких ценовых колебаний, влияющих на все другие (цены), мы можем и обязаны», - заявил Мынбаев, выступая во вторник на VI Евразийском энергетическом форуме KAZENERGY, передает ИА Новости-Казахстан.
«С этой целью правительство, правда, к сожалению, с некоторым опозданием, приступило к реализации программы по расширению и модернизации НПЗ, планируется реконструкция всех наших заводов до 2015 года», - отметил глава Миннефтегаза.
Он напомнил, что в насто ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.06.2019

Проведение первых пусконаладочных работ на электростанции Аувере запланировано уже на осень этого года.

«Можно упрощенно сказать, что компания Tehnoloogiatööstus построила начало и конец пути топлива для новой электростанции, - сказал член правления Eesti Energia Tehnoloogiatööstus Отто Рихард Пукк. - Системы, созданные Tehnoloogiatööstus, обеспечивают постоянную подачу сланца и биотоплива на станцию и удаление золы. Обе системы спроектированы нашими инженерами и созданы в сотрудничестве с несколькими партнерами».

В качестве подрядчиков в создании системы участвовали 15 предприятий, из которых партнерами с наибольшим объемом работы были YIT Ehitus и Maru Ehitus.

Проектная мощность электростанции Аувере составит 300 мегаватт, в качестве топлива станция будет использовать сланец и до 50% биотоплива. Планируется, что время работы созданных компанией Tehn ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" началась подготовка к монтажу крупногабаритного оборудования на площадке модернизации установки риформинга. Проект, инвестиции в который составляют 9,7 млрд рублей, позволит в 1,5 раза увеличить производство компонентов высокооктанового бензина. Пуск объекта запланирован на 2020 год. Реконструкция установки риформинга идёт в рамках программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает компания "Газпром нефть".

В общей сложности запланирован монтаж 12 единиц крупногабаритного оборудования, в том числе пяти реакционных аппаратов, трёх колонн и двух печей. К изготовлению оборудования привлечены ведущие российские производители. Также установку оснастят новой системой автоматизированного управления и контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" отменил пять недавно объявленных открытых запросов на поставку труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в компании.

Как сообщалось, впервые закупку планировалось осуществить на головную компанию ПАО "Газпром", а не специализированные дочерние ООО "Газпром комплектация" или ООО "Газпром инвест".

Речь шла о поставке 255 тыс. тонн ТБД на общую предельную сумму 22,684 млрд рублей до конца октября 2018 года.

Дальнейшее расширение газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" (СХВ) обеспечит возможность прокачки до 20 млрд кубометров природного газа в год. Второй пусковой комплекс СХВ должен обеспечить дополнительные поставки газа потребител ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019

КИЕВ, 12 июн - РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус заявил, что Киев всегда будет просить более низку цену на газ от "Газпрома".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко заявил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%​​​. В "Нафтогазе" назвал "причудливым" предложение "Газпрома" по скидке на газ.

"Украина всегда захочет низкую цену, если мы действуем в интересах нашего государства. "Газпром" захочет высокую цену. Но, когда две стороны между собой спорят, есть третья – независимый суд", - зая ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019

Турция не отказалась от второй, третьей и четвёртой ниток "Турецкого  потока". Об этом в ходе пресс-конференции о первом аукционе "Газпром экспорта" по газу сообщил зампредправления "Газпрома" Александр Медведев.

Как сообщал ТАСС, в конце июля министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что РФ готова подписать межправсоглашение по одной нитке "Турецкого потока" в течение недели-двух. Тогда же сообщалось, что межправительственное соглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока", которые, как ожидается, будут доставлять газ для стран Евросоюза, будет выделено в отдельный документ.

По одному представителю миноритарных акционеров войдут в комитет акционеров "Северного потока-2", сообщил также Александр Медведев.< ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

Справка

В 2015 году «Газпром» и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019

Испытания прошли успешно, обеспечены все условия для передачи мощности из Единой национальной электрической сети.  

До конца текущего года ФСК ЕЭС планирует обеспечить выдачу мощности до 121 МВт, что позволит передать электроэнергию на объекты вспомогательной инфраструктуры космодрома и города Циолковский.   

Ранее, на первом этапе Федеральная сетевая компания провела модернизацию  действующей подстанции 220 кВ «Ледяная». Были созданы условия подачи напряжения на главную понизительную подстанцию космодрома для электроснабжения основных сооружений комплекса.

Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, общей площадью около 700 кв км, который располагается в Амурской области. Первый запуск ракеты «Союз-2.1а» запланирован на конец 2015 года.
 

Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 211 212 »