Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 17

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня, так завтра по мере раз ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.10.2019

О том, что по итогам нынешнего года поставки российского угля в Китай вырастут по сравнению с прошлогодним показателем, рассказал министр энергетики России Александр Новак.

Новак упомянул проект "Ямал СПГ"" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак рассказал о росте поставок угля в Китай">

Новак упомянул проект "Ямал СПГ"
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации

Министр заявил, что к концу 2018 года поставки угля в Китай достигнут 27,2 млн тонны. Это на 8,4 процента больше, чем было в конце прошлого года. Информацией об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.10.2019

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.10.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (последние два абзаца).

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного опера ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.10.2019

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.10.2019