Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 26
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» успешно прошел второй инспекционный аудит системы энергетического менеджмента. По его итогам продлили сертификат соответствия общества международному стандарту ISO 50001 до 2017 года.
Аудитор оценивал систему энергоменеджмента в разработке, обустройстве и эксплуатации нефтегазовых месторождений, в том числе механизированной добыче жидкости, поддержании пластового давления, подготовке и транспортировке жидкости и газа, эксплуатации объектов инфраструктуры операционной деятельности. Эксперт компании DQS отметил высокую интеграцию системы энергоменеджмента во все производственные процессы предприятия и дал рекомендации по её совершенствованию и развитию. Как сообщает пресс-служба компании, комплекс мероприятий внедрят до следующего ресертификационного аудита в июне следующего года.
Генеральный директор компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефт ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018

Работы ведутся в рамках контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Котельная установка предназначена для центральной водоподготовительной установки — после ее ввода существенно вырастет объем нефтедобычи, сообщает пресс-служба ООО «ПетроИнжиниринг».

До конца 2015 года будет выполнен шеф-монтаж, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию автоматизированной паровой котельной установки производительностью 220 тонн пара в час. Оборудование обеспечит работу Центральной водоподготовительной установки, участвующей в процессе добычи нефти методом встречного термогравитационного дренирования пласта.

Технология встречного ТГДП позволит эффективно вовлечь в разработку свыше 16 млн тонн запасов нефти только на Лыаельской площади.

Просмотров: 244 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018

Инвестиционные перспективы Ямала для развития бизнеса обсудят 22 апреля на вебинаре по нефтегазовым проектам. Для его участников представят обзор российских и международных проектов нефтегазовой отрасли региона.
Вебинар организовала компания «Vostock Capita». Ключевыми вопросами онлайн-конференции станут позиция региона на мировом рынке энергоресурсов, реализуемые проекты и ключевые направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО. Кроме того, участники обсудят влияние импортозамещения на конкурентоспособности российских нефтегазовых ресурсов и опыт разработки и использования инновационных технологий для работы в арктических условиях.
Как сообщается на официальном сайте форума «Ямал Нефтегаз 2016», ведущими экспертами вебинара станут старший аналитик Statoil Иван Метрикин и эксперт по вопросам Арктики в российском совете по международным делам Дмитрий Тулупов.
Вебинар пройдет ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018

Москва. Россия готова сократить выбросы парниковых газов к 2030 году почти на треть от уровня 1990 года, если будет учтен поглощающий эффект российских лесов. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской.
"Нам необходимо глобальное климатическое соглашение. У России довольно амбициозные предложения по национальному вкладу в сокращение выбросов на планете. Мы готовы сократить выбросы парниковых газов к 2030 на 30% от уровня 1990 года при условии максимального учета поглощающей способности российских бореальных лесов", - сказал Донской в видеообращении на своей странице в фейсбуке в преддверии Климатической конференции ООН на высшем уровне в Париже.
По его словам, Россия также выступает за то, что обязательства по сокращению выбросов "должны носить обязательный юридической характер для всех стран".
Министр считает, что все государства должны предпринимать активные д ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018

Не только Роснефть, но и НОВАТЭК может получить господдержку в условиях западных санкций. Помощь с финансированием может понадобиться проекту «Ямал СПГ». Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном, это обязанность государства - защищать бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и компаний. Леонид Михельсон отметил, что компания не намерена менять планы: «Наше финансовое состояние и инвестиционные рейтинги сохранены». По его словам, все идет по плану, в том числе и реализация проекта «Ямал СПГ».
В мае этого года банковская корпорация развития Китая, Внешэкономбанк, Газпромбанк и «Ямал СПГ» подписали м ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018

Южно-Сахалинск. Оператор проекта "Сахалин-1" компания Exxon Neftegas Limited намерена в декабре 2014 года начать добычу углеводородов на месторождении Аркутун-Даги. Об этом сообщил пресс-секретарь  губернатора Алексей Баяндин.
"Данная информация была озвучена в ходе рабочей встречи губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с президентом компании Exxon Neftegas Limited Джеймсом Тейлором", - сказал он.
По его словам, стороны обсудили ход работ по проекту освоения месторождения Аркутун-Даги.
"Предполагается, что в апреле на верфи будут завершены пуско-наладочные работы, а в июне на Сахалине состоится установка верхнего строения платформы. В августе в соответствии с планами консорциума должно начаться бурение, а в декабре - начало добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 26.04.2018