Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2017 » Декабрь » 20

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и запасов основных видов стратегических полезных ископаемых по завершаемым в 2017 году госконтрактам.  Есть ли ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.12.2017

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) оперативно устранили утечку газа на газопроводе, поврежденном грузовым автомобилем на ул. Профсоюзная в Ипатово.

Во время строительных работ водитель бетоносмесителя, совершая разворот, не рассчитал габариты транспорта и сбил надземный газопровод низкого давления. В результате газовая труба была обломана у самого основания, произошла утечка газа.

Восстановительные работы на газопроводе были выполнены специалистами «Ипатоворайгаз» без приостановки газоснабжения потребителей. В соответствии с действующим законодательством расходы за ремонт газопровода компенсирует виновник инцидента.

«Работы в пределах охранных зон газопроводов необходимо заранее согласовывать с газораспределительной организацией, обслуживающей данный объект. Кроме того, непо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.12.2017

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» планирует до конца года осуществить полный ребрендинг 27 автозаправочных станций сети «Магнат-РД» в фирменный стиль АЗС «Газпром» в Красноярском крае: в городах Красноярск, Лесосибирск, Енисейск, Канск, Кодинск, а также в селах Атаманово и Казачинское. Все объекты будут приведены к единому стилю и формату качества обслуживания сети АЗС «Газпром». Эксплуатацию сети АЗС осуществляет ООО «ГЭС розница» - дочерняя структура АО «Газпром газэнергосеть».

Решение о проведении полного ребрендинга сети АЗС принято после получения одобрения со стороны Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю договора аренды объектов розничной реализации нефтепродуктов между ООО «Газэнергосеть розница» и ООО «Магна ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 20.12.2017