Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Индийские компании ведут переговоры относительно повышения своей доли в "Ванкорнефти", разрабатывающей Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, сказал посол Индии в РФ Панкадж Саран.
 
"Да, действительно, ведутся переговоры относительно купли-продажи 15% в "Ванкорнефти". Также обсуждается увеличение процента сделки... Если эта сделка осуществится, эта будет знаменательное событие, тот самый скачок в наших отношениях, который в данном случае послужит не только толчком в развитии наших торговых отношений, но и отличной базой развития инвесторских отношений", - сказал Саран в интервью телеканалу "Россия 24".
 
"Мы действительно должны действовать гораздо быстрее и более агрессивно, чтобы повысить объем сделки. К сожалению, прошлый год из-за существенного падения цен негативно сказался на сделке, но мы верим, что все эти обстоятельства временные", - отметил ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

«Новатэк» закрыл сделку по приобретению 51% в компании «Криогаз — Высоцк», говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее ФАС России согласовала ходатайство «Новатэка» о приобретении права распоряжаться 51-процентной долей в уставном капитале компании «Криогаз — Высоцк».

«Криогаз» в июне 2016 года подписал соглашения о реализации проекта строительства терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк Ленинградской области. Производительность терминала составит 660 тыс. тонн СПГ в год. Также проект включает строительство газопровода-отвода от магистрального газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последоват ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

$IMAGE1-left$

Американский сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо внес в Конгресс законопроект о санкциях против газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте политика.

Документ называется ESCAPE Act, или Energy Security Cooperation with Allied Partners in Europe Act (Акт о кооперации с союзниками в Европе в сфере энергетической безопасности). Он предполагает усиление энергобезопасности стран-членов НАТО за счет надежных энергопоставок в эти государства из США.

«Документ также дает полномочия по введению санкций против газопровода ‘’Северный поток-2’’, по которому газ будет поставляться из России в Германию, а также против других российских экспортных газопроводов», — отмечается в сообщении.

По словам Барассо, перечисленные меры позволят лишить Россию «геополитического оружия», которое Москва якобы использует для запугивания союз ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.06.2019


Греция в январе-феврале 2017 года увеличила импорт газа из РФ на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении "Газпрома".
 
"В январе и феврале 2017 года положительная динамика спроса сохранилась: Греция импортировала российского газа на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года", — говорится в сообщении.
 
В 2016 году "Газпром", итальянская Edison и греческая DEPA в феврале 2016 года подписали меморандум о поставках газа из РФ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского газа в Европу. Для этой цели стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.
Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.06.2019

Сегодня в г. Анжеро-Судженск Кемеровской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанции «Анжерская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ) после завершения второго этапа реконструкции.

Старейший в Кузбассе энергообъект после проведенной филиалом «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» модернизации стал примером внедрения в энергетике инновационного оборудования и современных технологий.
Присутствующий на торжественном мероприятии генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко отметил: «Пришло время, когда база, которую основали наши предшественники еще в советское время, исчерпала свой ресурс. Энергетическая отрасль нуждается в технической революции, модернизации. Подстанция «Анжерская» - объект нового поколения, отвечающий современным требованиям и по примененным технологиям, и по составу оборудования».
Начальник управления энергетики департамента ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019

      Доброго здоровья всем!

   На тему Северного потока однажды я уже публиковал статью: https://aftershock.news/?q=node/631112. Мои тезисы и аргументы в статье и в комментариях о том, что СП «идёт не туда» остаются прежними, но добавляются новые соображения.

     Изучая историю России в начале двадцатого века, обнаружил интересную аналогию с современностью, связанную с созданием крупных инфраструктурных проектов. На рубеже XIX-XX веков на побережье Балтийского моря строились морские порты и подъездные ж/д пути для ведения торговли. Одним из основных экспортных российских товаров был хлеб (древнейший энергоноситель). С началом ПМВ эти пути транзита, также как южные, черноморские («южный поток» хлеба) оказались перекрыты. Архангельский порт не мог обеспечит ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что она и ее команда подали заявление в Государственное бюро расследований о доведении до искусственного банкротства украинской газотранспортной системы. По мнению политика, к преступлению причастен экс-президент Украины Петр Порошенко..
Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Тюрденева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту.

Кирилл Кравченко продолжит работу в должности заместителя генерального директора "Газпром нефти" по управлению зарубежными активами и расширит свои полномочия в правлении "Газпром нефти": теперь в сферу его ответственности будет также входить решение задач повышения эффективности и внедрения комплексной системы управления операционной деятельностью. При этом, оставаясь членом Совета директоров НИС, он продолжит участвовать в решении стратегических вопросов развития НИС, используя накопленную экспертизу по управлению сербским активом "Газпром нефти".

... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 211 212 »