Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2018 » Май » 21
Проект «Применение российских технологий информационного моделирования при проектировании, строительстве и эксплуатации Новопортовского месторождения» стал победителем конкурса «Проект года» IT-портала Global CIO. Награду он получил в номинации «Лучшая отечественная разработка». Информационную модель инфраструктуры Новопортовского месторождения разработали компании «Газпромнефть-Ямал» (оператор месторождения) и «Неолант». Она представляет собой единое электронное хранилище инженерной и финансовой информации о каждом производственном объекте актива. Прототип отражает рельеф местности, инженерные сети, трубопроводы, архитектурно-строительные элементы и другие конструкции и оборудование, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Для постоянного обновления фото- и ви ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018

Россия должна продавать свои товары Европе и Китаю только за рубли. Государственные корпорации «Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» в первую очередь должны отказаться от доллара. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин. Россия не только обеспечит своей финансовой системе большую независимость, но и в перспективе подорвет гегемонию доллара, считают эксперты.

России целесообразно перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами, считает глава ВТБ Андрей Костин. «Давно назревшая тема – широкий переход к расчетам в рублях с нашими торговыми партнерами. Начинать надо немедленно. Не только с расчетами в рамках Таможенного союза и СНГ, но и в отношениях с нашими главными торговыми партнерами, такими как Китай и Западная Европа», – заявил Кости ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018

Европейские компании перечислили средства для финансирования "Северного потока — 2", заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Средства, как и планировалось, все пришли на счета компании Nord Stream 2", — сказал он.
По его словам, партнеры по проекту перечислили более миллиарда евро.

Речь о финансировании строительства "Северного потока — 2" шла на фоне обсуждения в американском конгрессе законопроекта, предусматривающего расширение санкций против России. Накануне сенаторы одобрили этот документ, сообщают СМИ.

Новые ограничительные меры, в частности, касаются российского топливно-энергетического комплекса. Так, в законопроекте есть положение о том, что президент США может налагать санк ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018

«Газпром энергохолдинг» рассматривает возможность строительства газовой генерации во Вьетнаме, говорится в материалах компании.

Также компания рассматривает проекты по строительству газовых электростанций в Китае.

«Обсуждается возможность строительства газовой генерации в Китае и во Вьетнаме», - отмечает компания.

Глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров пояснил журналистам, что в проекте строительства газовой генерации в Китае компания может получить долю в 24-25%.

«По Китаю у нас есть в работе два-три предложения. Это даже не предварительные договоренности, а некие наметки по этим проектам. Есть несколько проектов, в одном из них составляет 900 МВт электростанция. Естественно, "Газпром" там не будет контролирующим акционером, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018

Тюмень. Сегодня  завершается прием документов у абитуриентов, поступающих на очную форму обучения и заочную форму обучения за счет средств бюджета в высшие учебные заведения Тюменской области. Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.
Лидерами по количеству поданных заявлений в 2015 году стали такие направления подготовки как «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Геология нефти и газа», «Техносферная безопасность», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Экономика», «Социология», «Юриспруденция, история», «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Биология».
Напомним, что каждый выпускник имел право одновременно подать документы в 5 вузов, в каждом из которых мог выбрать не более трех спец ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018

С 1 августа 2013 года тариф "Газпрома" на транспорт газа для независимых вырос на 6,4%.

Соответствующее решение ранее утвердило правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России. "Правление ФСТ России приняло решение об утверждении с 1 августа 2013 г. тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ОАО "Газпром", входящим в Единую систему газоснабжения, для независимых организаций. Рост среднего уровня тарифов на услуги по транспортировке газа на внутренний рынок и на экспорт с учетом покрытия экономически обоснованных расходов группы ОАО "Газпром" с 1 августа составит 6,4%", - говорилось в сообщении ведомства.

Средний уровень тарифов на услуги "Газпрома" для независимых организаций по транспортировке газа по магистральным га ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2018