Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Виды настенных и напольных котлов. Часть 2.
15:17
Виды настенных и напольных котлов. Часть 2.
Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Расчитывая величину необходимого котла и комплекта требуемого оборудования - его рекомендуют использовать в отдельном строении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием забирает меньше места, и поэтому его возможно разместить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла со всем бойлером нужно будет выполнить намного больше работы, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это "ящик" небольшого размера. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум находится внутри. Вот учитывая вышеизложенное он монтируется на стене и отбирает немного места. Такой отопительный прибор устанавливается для маленьких мест, в которых забор воды встроено рядом от газового котла и, как правило, теплоноситель не потребляют два или более потребителей. Так сказать, в квартире 1 ванна, которая находится вблизи с кухней и ГВС будет гораздо быстрее подводиться до вентиля, грех жаловаться уменьшится потребление жидкости.

В случае если ванна находится далеко от кухни то отопительное оборудование проще запроектировать в том месте, где всегда потребляется ГВС, то есть на кухне. Потому меньше по видимости выжидать, пока вода дойдет в вентиль. В то время когда расстояние фактически между газовым котлом и смесителем, не менее 7 метров, а следовательно время ожидания на ГВС получается непомерно великим. В вашем доме с двумя ванными, дешевле планировать котел с бойлером обеспечивающий достаточным объемом воды.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть бойлер. Для этого фактического случая придется добавить опять необходимые части для нормального действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, приходится еще дополнительно оборудовать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого надо добавочное расположение для размещения.

Одноконтурный котел подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Во время выбора котла рассчитывают его цену. Так, например двухконтурные котлы обойдутся не дороже, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером.
Просмотров: 294 | Добавил: essixeb1987 | Теги: проектирование, Теплогенераторная, строительство, коттедж, газовый котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0