Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 19 » В «Газпроме» назвали условие для продолжения сотрудничества с «Нафтогазом» после расторжения контрактов | Новости
10:48
В «Газпроме» назвали условие для продолжения сотрудничества с «Нафтогазом» после расторжения контрактов | Новости

Российская энергетическая корпорация «Газпром» направила в Стокгольмский арбитражный суд документы для расторжения контрактов с украинским «Нафтогазом», говорится в сообщении российского холдинга.

Условие для продолжения сотрудничества назвал Алексей Миллер" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В «Газпроме» назвали условие для продолжения сотрудничества с «Нафтогазом» после расторжения контрактов">

Условие для продолжения сотрудничества назвал Алексей Миллер
gazprom.ru /

Отмечается, что переговоры с «Нафтогазом» о поставках и транзите топлива через территорию Украины не дали никаких результатов. В связи с этим в «Газпроме» решили расторгнуть прежние контракты.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что компания готова договориться о транзите газа через территорию Украины после 2019 года. Однако для этого власти страны должны доказать, что это действие является экономически обоснованным.

Разбирательство между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже имеет свою историю. Всего суд удовлетворил два иска компаний – в декабре прошлого года и феврале текущего.

По первому «Нафтогаз» обязали выплатить российскому холдингу чуть более двух миллиардов долларов. По второму «Газпром» оказался должен украинской компании 4,6 миллиарда. Суд произвел расчет и обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов.

В «Газпроме» не согласились с вердиктом и заявили, что обжалуют решение суда, а также о разрыве контрактов с «Нафтогазом». После этого в Киеве сообщили, что имеют планы по конфискации активов «Газпрома» за рубежом. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 147 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0