Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Тип конвекторов
10:35
Тип конвекторов
Есть довольно-таки большое количество многих вариантов водоподогревателей и котлов. Ко всему этому делают - много запасных частей. И каждая запчасть газового котла выполняет существенную роль. Так датчики для измерения параметров температуры, бывают погружные и находящиеся снаружи. Их назначение для проверки того, как изменяется температура контура.

Теплообменник, будет одной из нужных ЗП двухконтурных котлов и газовых котлов с 1-м контуром.

В котлах устанавливают управляющую плату, представляющую из себя кнопки с экраном, расположенные внизу котла. При помощи данной платы управления проводится автоматическое управление котломэто температура, включение отопительного оборудования.

В зависимости от марки отопительного оборудования проектируется плата.

Для наполнения оборудования испытательным давлением антифриза, смонтирован вентиль увеличения оборудования. Делают вентили с помощью меди или композитной пластмассы.

Узел, отвечающий за безопасную работу котла, именуется газовый клапан. Он содержит катушку или нет. На работающей модуляционной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не надо забывать, что на разных турбокотлах расположен вентилятор, который создает воздушный поток. Для установленной единичной конфигурации, вентиляторы обыкновенно подразделяются: по нагрузке и марке.

Неотъемлемой деталью котла будет гидравлический узел и клапан. Выпускаются трехходовые клапана с с помощью электрического управления или гидравлическим переключением. В современных газовых котлах предусматривают моторизированный клапан.

Контролирующие датчики, это термосопротивления, манометры. Датчик температуры фиксирует температуру теплоносителя. Преобразователь давления контролирует давление воды.

В настоящее время выпускается очень масса разных деталей, так: предохранительные клапаны, датчики расхода, реле давления дыма.
Заимствованно с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 311 | Добавил: essixeb1987 | Теги: газопровод, постройка, эксплуатацию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0