Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 10 » РФПИ и Schneider Electric намерены вложить 3 млрд руб в компанию "Электрощит Самара"
06:54
РФПИ и Schneider Electric намерены вложить 3 млрд руб в компанию "Электрощит Самара"

С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и французская компания Schneider Electric намерены вложить не менее 3 миллиардов рублей в компанию-производителя электротехнического оборудования "Электрощит Самара", сообщает РФПИ в рамках ПМЭФ.

"РФПИ и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, согласовали условия совместных инвестиций объемом не менее 3 млрд рублей в одного из лидеров российского рынка электротехнического оборудования Электрощит Самара", - отмечается в сообщении​​​.

Российская компания поставляет оборудование и предоставляет услуги по его обслуживанию крупнейшим российским компаниям, в том числе РЖД, "Газпром", "Роснефть", "Сургутнефтегаз".

В настоящее время "Электрощит Самара" реализует комплексную программу модернизации производства с целью укрепления конкурентных позиций предприятия на российском рынке электротехнического оборудования, емкость которого оценивается в 150 миллиардов рублей.

"Импортозамещение оборудования, комплектующих и технологий в настоящее время является одной из ключевых задач, стоящих перед нашей экономикой... Мы рассчитываем на большой позитивный эффект от инвестиций в "Электрощит Самара", - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0