Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Отопление дома своими руками с помощью сжатого газа. Часть вторая.
17:01
Отопление дома своими руками с помощью сжатого газа. Часть вторая.


Разберем плюсы отопления отапливаемого помещения газом:

газовые конвекторы безопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Конвекторы обладают способностью в кратчайшие сроки после во время подключения увеличивать температуру воздуха в здании до определенного уровня.
Конвекторы возможно экономны из за большого КПД и передовой системы автоматики, проводящей авто поддержание температуры в жилье. Конвекторы недолго и несложно укрепляются в жилище и обходятся без снятия на зимний сезон.
Конвекторы не имеют антифризного контура, и тогда отсутствует проблема замерзания водного контура и разрушения печей. Конвекторы не требуют электроэнергии (порой только для поджига).
Ещё одним примечательным свойством газового оборудования - их чистота для экология. Они содержат закрытую топку не связанную с внутренним помещение. Кислород для сгорания газа подаётся с улицы, обратно же удаляются отходы поддержания сгорания. Реализация отопления дома пропаном такие баллоны надо применять внутри здания в кладовке, кухне или на террасе.
Изредка, с точки зрения спокойной жизни, сохранности воздуха и освобождения свободных помещений, газовые баллоны ёмкостью 50 литров, допустимо проектировать в подготовленных металлических ящиках у наружной стены дома. Разводку газоснабжения от емкости к конвекторам эффективнее контроль стальными трубками 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору должна быть без уголковбез сварки и других резьбовых соединений. В местах расхождений газопровода присоединение выполняется с применением сварки. В последние времена широкое применение находят внутренние трубки выполненные из специальной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах Ростехнадзора эти случаи ещё не отражены. Разрешается присоединение газопровода с газооборудованием при помощи спец. Гибкого газового шланга. В таком случае между газопроводом и шлангом должен быть установлен отключающий вентиль.

В какую сумму обойдётся прокладка и обслуживание конвекторов на природном газе?
Посмотрим 2 варианта:
1 в доме эксплуатируется один газовый конвектор мощностью полтора килловата с баллоном пятьдесят литров, расположение под навесом;
вторая - в частном доме крепятся 2-а газовых конвектора – 1-н производительностью полтора квт, 2-й – 3,75 килловата с двумя емкостями 50 литров, расположенном в ящике вне дома.

В послесловии рассмотрим о качестве применения газовых конвекторов в домовладениях имеющих прокладку магистрали. Наверно в доме издавна стоит отопительный прибор, производящий отопление и нагрев горячей воды, то же использование конвекторов похоже эффективно для новых пристроек, таких как: мансарда и другие. При начальном инженерном обустройстве коттеджа в части случаев может представлять интерес из состава электрического нагревателя и нагрева воздуха на основе конвекторов. Если же у вас вероятна задача отопления дома – газовые конвекторы станут зачастую простым и экономичным решением. Так или иначе при минимальных, в сравнении с распространнеными примерами газоиспользующего отопления с водяным контуром, изначальных затратах газовые конвекторы будут устанавливать в здании индивидуально необходимую температуру и сделают экономичное потребление природного газа.
Просмотров: 310 | Добавил: essixeb1987 | Теги: проектирование, Топочная, помещение, газоснабжение, монтаж | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0