Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Январь » 6 » Основные принципы осуществления газа вещества
14:26
Основные принципы осуществления газа вещества

Основные способы выполнения подбора вида голубого топлива:

уровневое выбор целей к расчетной погрешности измерений на необходимом пределе; уровневый общий учет

полный учет расхода у конечных потребителей. Централизация и бесперебойность сбора данных о расходе с необходимых мест.

Расходомеры самой хорошей точности измерений устанавливаются на газораспределительных станциях, а также на выходах из газопровода, на газораспределительной станции.

Выбор узлов учета газа должно выполняться при использовании их уровня.

На нижнем уровне сильно возрастают условия к расширению шкалы измерений приборов.

При расходах газа более чем десяти метров кубических в час нужно оснащать приборы учета электронными корректорами с учетом температуры газа.

На узлах учета газа, где давление газа не более пять килопаскалей, необходимо применять бытовые счетчики.

Если максимальный расход голубого топлива при рабочих условиях равен или наимение 16 м3/ч и давление в трубопроводе ниже пять килопаскалей, измерение данных газа целесообразно контроль на основе диафрагменных счетчиков природного газа.

Для организаций у которых объемы закачки природного газа больше двухсот млн. Метров кубических ежегодно (приведенных к нормальным условиям), для увеличения достоверностии долговечности измерений количества природного газа, потребуется использовать избыточные датчики. Резервные узлы учета не могут оказывать воздействие на работу допустимых измерительных средств. Важно, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета с транспортируемым расходом магистрального газа больше сто кубометров в час, при любом избыточном давлении и в диапазоне различия объемного потребления газа от сто кубометров в час до шестнадцати м3/ч, при допустимом давлении газа сверх пять тысячных МПа измерения характеристик количества природного газа устанавливают лишь с использованием вычислителей или корректоров газа.

Часто при избыточном избыточном давлении не выше 0,005 МПа и потреблении чуть меньше сто м3/ч можно применение узлов учета с программируемой коррекцией вещества только по его температуре голубого топлива.


Далее о статье на http://elektrodvoro.ucoz.com.br
Просмотров: 285 | Добавил: essixeb1987 | Теги: Рабочй газопровод, установку, установка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0