Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 2 » ОБЗОР: Мировые фондовые индексы растут, несмотря на давление со стороны добывающего сектора
17:47
ОБЗОР: Мировые фондовые индексы растут, несмотря на давление со стороны добывающего сектора
$IMAGE1-left$Мировые фондовые индексы повышаются во вторник в условиях традиционно спокойных торгов в период между Рождеством и Новым годом. Тем не менее очередное падение проблемных акций горнодобывающих компаний ограничивает рост рынков.
 
Stoxx Europe 600 добавлял 0,8% к середине утренней части сессии вслед за снижением в понедельник на фоне восстановления китайских индексов после резкого спада.
 
Индекс Shanghai Composite набрал 0,9% после сильнейшего падения за месяц на предыдущей сессии из-за признаков того, что власти обеспокоены оттоком капитала.
 
Фьючерсы на S&P 500 добавили 0,4%.
 
В понедельник американские индексы немного снизились на фоне активных продаж акций нефтегазовых компаний. Накануне объемы торгов на фондовом рынке США достигли минимального уровня за полную сессию.
 
Хотя фондовые индексы обычно повышаются в конце года, торги на рынках в последние недели проходят волатильно, поскольку инвесторы анализируют слабость цен на сырьевые товары, проблемы на рынке высокодоходных облигаций, вялый рост мировой экономики и первое повышение процентной ставки ФРС почти за 10 лет.
 
Нефть марки Brent во вторник подорожала на 0,5% до 36,79 доллара, но остается в минусе на 35% с начала года.
 
Французский CAC-40 добавил 1,3%, а немецкий DAX – 1,4%, при этом рост возглавил сектор автопроизводителей.
 
Лондонский FTSE 100 прибавил 0,3%, возобновив торги после праздника. Акции Anglo American PLC упали на 5,8% на фоне общего снижения сектора базовых природных ресурсов.
 
Японский Nikkei Stock Average прибавил 0,6%, а австралийский S&P ASX 200 – 1,2%, также возобновив торги после праздника в понедельник. Австралийский индекс повысился восьмую сессию подряд.
 
На валютном рынке евро опустился к доллару до 1,0986, а доллар вырос к иене на 0,2% до 120,4780.
 
Золото подорожало на 0,3% до 1071,60 доллара.
 
На этой неделе инвесторы будут следить, смогут ли американские индексы вырасти в последнюю неделю торгов, чтобы завершить 2015 год в плюсе. Пока S&P 500 с начала года теряет 0,1%, а DJIA – 1,7%.
 
Позднее сегодня будут опубликованы данные по жилищному рынку США и потребительскому доверию.
 
В пятницу финансовые рынки США, Европы и Японии будут закрыты по случаю празднования Нового года.
 
Riva Gold
Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0