Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Нюансы газоснабжения личного коттеджа
13:51
Нюансы газоснабжения личного коттеджа

Личный дом дает владельцу много плюсов. Прежде всего, это независимость и уют. Также, частные дома, зачастую, находятся в экологически чистых районах, что немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, удаленность от централизованных коммуникационных сетей, предполагает свои сложности. Основное - отопление дома. В настоящее время существует множество вариантов теплоснабжения зданий: это и электроэнергия, и различные виды твердотопливных систем, мазут и так далее. И все же, когда в непосредственной близости от домовладения расположен газопровод, оптимальный вариант - это газоснабжение.

Газовое отопление комфорт и эффективность, параллельно с теплоснабжением, природный газ применяется для приготовления еды и подогрева воды. Правда, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, посему планировать и проводить газопровод самостоятельно не разрешается. На всех этапах, от составления технических условий до врезки в магистраль, работы должны выполняться только специализированными фирмами, имеющими нужные допуски.

Нужно отметить, что для того, дабы эксплуатировать газовое оборудование, здание должно отвечать определенным нормам и обладать всеми необходимыми техническими документами (паспорт БТИ и т.п.).

Процедура согласования, проектирование и монтаж могут занимать немало времени. Как правило, для того, чтобы построить и врезать новый газопровод, придется скитаться по службам несколько недель. Учитывая вышеизложенное, сейчас популярностью пользуются специальные компании, которые занимаются всеми вопросами по планированию и проектированию газификации дома.

Но, однозначно, газификация домовладения логично затраченных усилий.


Материалы с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 275 | Добавил: essixeb1987 | Теги: газопровод, обслуживание, Установки газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0